Доктор Кто

Доктор Кто (сериал 1963 – ...)

Doctor Who

Топ 50
8.08 890 оценок
Доктор Кто

Сюжет сериала «Доктор Кто»

Гуманоид, называющий себя Доктором, путешествует сквозь время и пространство в космическом корабле, который снаружи выглядит как полицейская будка 60-х годов. Доктор чрезвычайно эксцентричен и имеет невероятные познания в технологии, истории и науке. Он путешествует вместе со своими компаньонами, борясь против космических злодеев. Изначально раздражительный и немного зловещий Доктор скоро смягчился и превратился в доброго и сострадательного.

Сериал «Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире. Новая версия «Доктор Кто», стартовавшая в 2005 году, является прямым продолжением сезонов 1963-1989. В 2006 году сериал был удостоен премии BAFTA.

Сезоны сериала
Показать все сезоны
фотографии

Рецензии и отзывы к сериалу

альгинка галеева
23 января 2020
альгинка галеева поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Доктор Кто»

Все серии и сезоны понравились, только одно но. серии фильма разбросаны, некоторых вообще нет. впервые наткнулся на этот фильм на телеканале НСТ, в 2009 2010 годах, была серия, где доктор заточил себя в часах, потом была серия, где он показывал спутнику рождение земли и в момент рождения земли, проникло нечто в недры земли, в самое ядро, в виде звезды, так и называлось то нечто Звезда смерти. после того я ни разу не видел эти серии. фильм этот очень разрознен. надо его собрать по кусочкам по сериям, а то так не понятно с чего что началось.

Камилла Зайнетдинова
3 августа 2014
Камилла Зайнетдинова поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Доктор Кто»

с данным сериалом мое знакомство состоялось в 2009 году на канале СТС (его кажется показывали в 17.30) и ради любопытства посмотрела первую серию. потом вторую.и поняла что не остановлюсь пока сюжет будет цеплять.а он цепляет постоянно. скажу четно, мне не нравится Освальд (последняя спутница Доктора). но я все равно смотрела. ведь каждый раз Доктор открывает новую сторону и себя,и спутников,и не побоюсь сказать, Вселенной. некоторые серии, где есть исторические личности (Ван Гог,У. Черчиль,У. Шекспир и т.д.).
а уж то, что в сериале мало спецэффектов на мой взгляд даже лучше. ведь это позволяет сконцетрироваться на героях.а музыка позволяет лучше прочувствовать атмосферу.
так что если б было возможно я поставила б сериалу 100 баллов.

татьяна долматова
16 июля 2013
татьяна долматова поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Доктор Кто»

Сериал по праву можно считать гордостью Британского кинематографа. Спец эффектов минимум, но при этом все снято замечательно. Все просто и понятно. Нет избитых стереотипов, в каждой серии есть интересная проблема и интересные способы ее решения. Смотрела только сезоны с 2006 года, то есть с 9 доктора, поэтому, про старые сезоны сказать ничего не могу. Если кто смотрел поделитесь мнением, пожалуйста.

Катерина Кондратьева
26 февраля 2013
Катерина Кондратьева написала отзыв к сериалу «Доктор Кто»

Мой парень постоянно смотрит фильм «Доктор Кто», при чем он с самых-самых первых сезонов начал)) а мне как-то не очень, не то нудновато, не то не очень понятно… не, ну я смотрю с ним за компанию иногда, но как-то не особо вникая…просто чтоб убить время… специфическое какое-то кино, для эстетов)) а вот МЧ в восторге) вообще хочет в оригинале посмотреть, когда английский получше выучит))

Понравилась рецензия?   -10+
Маша Колесникова
26 февраля 2013
Маша Колесникова написала отзыв к сериалу «Доктор Кто»

«Доктор Кто» — необычное кино, не сразу врубилась, что и как, но потом очень понравилось! жаль что у нас его мало показывают, поэтому приходиться скачивать или смотреть онлайн… Доктор Кто – очень необычный образ, даже не знаю, кому из актеров он лучше удается, как по мне – так все хороши)) и другие герои всегда очень интересны и вызывают симпатию. В общем, супер фильм, ни на что непохожий и оригинальный!

Татьяна Корепанова
26 февраля 2013
Татьяна Корепанова написала отзыв к сериалу «Доктор Кто»

Я не поняла, а с какого времени смотреть-то надо начинать? самое начало сериала «Доктор Кто» — это вот то, что много лет назад сняли? или как? или современный сериал – самостоятельное произведение? ладно, с чего-нибудь начну, в процессе разберусь)))) /круто, до меня только что дошло, что тут можно посмотреть «Доктор Кто» онлайн, после просмотра трейлера – в окошке открывается несколько серий )))) ыыыыыыыыы, да тут вообще оказывается весь сериал есть) вот я туго соображаю-то))))

Понравилась рецензия?   0+
Виктория Малкова
26 декабря 2012
Виктория Малкова поставил/a оценку 10 и написал/a отзыв к сериалу «Доктор Кто»

Этот сериал — одновременно и простой и сложный. Целая веха в истории Британского ТВ. Команда отличных профессионалов с неискоренимым пылом и фантазией создающие историю героя Вселенского масштаба. При этом компанию ему, инопланетянину всегда составляют, казалось бы, простые обычные люди. Но они порой, сами того не подозревая, и становятся той силой любви и человечности, что спасает мир снова и снова. И так может продолжаться бесконечно долго. Ведь в деле — последний из Повелителей Времени. Иногда, такую ответственность просто не возможно вообразить.
Этот сериал — этим и уникален. В простых вещах порой кроется больше всего. Совет может быть только один — попробуйте посмотреть это чудо 50-ти летней выдержки с замечательными актерскими и операторскими работами.
И либо вы признаете красоту и бесконечность Бытия, либо вам будет ничего не понятно — и тогда следует смотреть другие картины.

«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию сериал Доктор Кто (Doctor Who): вы можете ознакомиться с рецензиями, отзывами, ознакомиться похожими сериалами, оставить свой отзыв к телесериалу Доктор Кто. Также вы можете посмотреть трейлер к многосерийному фильму Доктор Кто, получить информацию о сезонах телесериала, сериях, актерском составе, авторе сценария и режиссере сериала.