Потерянная комната

Потерянная комната (сериал 2006)

The Lost Room

8.02 539 оценок
2006 (Сериал закончился)1 ч. 30 мин.фантастикафэнтезибоевикдетектив

Сюжет сериала «Потерянная комната»

Что если весь мир устроен не так просто, как нам кажется? Что если самые простые бытовые предметы обладают свойствами, которые не поддаются объяснению? Сюжет сериала «Потерянная комната» строится вокруг номера в мотеле и приблизительно ста обиходных предметов из этого номера, которые имеют необычную силу; например, автобусный билет мгновенно перемещает человека в определённое место, а расчёска временно останавливает время. Джо Миллер пытается разобраться в смысле происходящего, чтобы найти и спасти свою дочь Анну, которая исчезла в этом номере. Некогда обычный съёмный номер мотеля, построенного в 1960-х на 66-ом шоссе теперь существует вне пространства и времени.

Страна

Сезоны сериала
Кадр из Потерянная комната

Рецензии и отзывы к сериалу

Мириам Otavi
2 марта 2013
Мириам Otavi поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Потерянная комната»

Как мало сериалов, которые заслуживают бурных аплодисментов. «Потерянная комната» — один из таких. По окончанию каждой серии побороть желание смотреть еще и еще просто невозможно. История столь интересна и загадочна, а атмосфера динамична, что держит в притягательном напряжении до самого конца.

Неведомо, как долго придумывали сценарий и способы его воплощения в жизнь, но ясно одно: эту историю хотел бы прожить если не каждый, то подавляющее большинство точно.

С первой серии вы окунетесь в невообразимое путешествие, полное мистики и необычных головоломок. Главный герой совершенно обычный детектив полиции, разведенный отец с очаровательной маленькой дочкой. Казалось бы, все идет своим чередом... До того момента, как к нему каким-то немыслимым чудом попадает ключ, способный открыть любую дверь.
Это не просто ключ для всех замков. Каждый раз, открывая им очередную дверь, будь то дверь в отеле или раздевалки в полицейском участке, герой попадает в одну и туже комнату неизвестного отеля, откуда, загадав место, можно выйти куда угодно. Но номер, залитый светом и полный тревожащей тишины, заставляет пропадать все, что окажется внутри его стен.
Погружение в водоворот событий начинается в момент, когда дочь детектива случайно оказывается в этой комнате и пропадает... Но куда? Как ее вернуть? Откуда взялся этот ключ? Что это за комната? Одержимый поисками дочери и ответов, главный герой встречает на своем пути людей, которые знают о существовании мистической комнаты и ключа от всех дверей.

Оказывается, помимо ключа существует множество похожих предметов, каждому из которых отведена своя роль. И все это не просто связано между собой. Все ведет к одному и тому же — комнате, которой не существует.

Предательства, семейные отношения, тайны, расследования, убийства, юмор, экшн — сценарий вобрал в себя все. Каждую серию зритель, переводя дыхание, будет задаваться вопросом, а как бы он поступил в этой ситуации и к чему же это приведет.

Девизом сериала вполне заслужено могла бы стать фраза «невозможное возможно». По крайней мере именно это и сделали разработчики. Браво.

Александр Моисеев
2 марта 2013
Александр Моисеев поставил оценку 10 и написал отзыв к сериалу «Потерянная комната»

Вы любите читать Стивена Кинга? Или смотреть экранизации его книг, например «Лангоньеры». Тогда возможно, что этот мини сериал придется вам по вкусу.

У обычных вещей есть необычные свойства, которые становятся артефактами для тех людей, кто знает их тайный смысл. Все события сериала разворачиваются вокруг несуществующей комнаты №10 в придорожном заведении «Саншайн» неподалеку от города Гэллап, штата Нью-Мексико. В 1961 году 4 мая в комнате случилось нечто, что стерло ее и все, что в ней было, из истории. Однако остались люди, которые оставили в своей памяти некоторые воспоминания об этом непонятном инциденте. Кроме того появились люди, в руках которых оказались обычные вещи с волшебными свойствами. Например, автобусный билет, который мгновенно перемещает человека в определённое место, или расчёска, которая временно останавливает время вокруг пользователя.

Что же касается главного героя детектива Джо Миллера, то он пытается найти свою 8 летнюю дочь Анну, которая таинственным образом исчезла в этой «несуществующей комнате». Для этого-то ему и нужно собрать головоломку из неизвестных частей, в которые входят: таинственная комната №10, объекты(обычные вещи с необычными свойствами), доктор Мартин Рубер одержимый объектами, Орден Воссоединения, Дженифер Блум из Легиона, Карл Кройцфельд бывший Легионер, который пытается спасти своего сына от лейкемии, и кое-кто еще…
Все самое интересное начинает разворачиваться после События, когда часы показывали 13-20. После События в мотеле осталось только девять комнат. Один из Объектов, неиспользованная фотография- «полароид», позволяет увидеть Комнату № 10 такой, какой она была за мгновение до События: для этого необходимо стоять на месте пропавшей Комнаты.

В Комнату можно войти открыв дверь Ключом. Ключ открывает любую дверь с замком. Обратно, из Комнаты, можно переместиться в то место, которое владелец Ключа сможет отчетливо представить, но при условием, что там также будет дверь; иначе дверь откроется, где угодно в любом месте. Таким образом, носитель Ключа может перемещаться по всему свету. Не могут быть использованы двери без замка (но через них можно выйти из Комнаты) и раздвигающиеся двери.

Вообщем, чтобы понять весь тайный и явный смысл происходящего на экране необходимо погрузиться полностью в просмотр сериала и досмотреть его до конца. Сериал держит тебя в напряжении, практически на каждой минуте так как открываются новые и новые подробности, которые будоражат кровь. Это подтверждается тем, что сериал был показан более чем в 30 странах. Так что зовите друзей в гости и наслаждайтесь совместным просмотром, разгадывая головоломки от создателей. Тем более что конец сериала вас не разочарует. Приятного просмотра!

«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию сериал Потерянная комната (The Lost Room): вы можете ознакомиться с рецензиями, отзывами, ознакомиться похожими сериалами, оставить свой отзыв к телесериалу Потерянная комната. Также вы можете посмотреть трейлер к многосерийному фильму Потерянная комната, получить информацию о сезонах телесериала, сериях, актерском составе, авторе сценария и режиссере сериала.