Участок

Участок (сериал 2003)

7.65 610 оценок
2003 (Сериал закончился)42 мин.комедиякриминал

Сюжет сериала «Участок»

Старший лейтенант милиции Павел Кравцов (Безруков) — человек довольно странный. Если приходится кому-то надеть наручники — он извиняется и спрашивает, не жмут ли. Кравцов молод, честолюбив, честен и чрезвычайно серьезен. Именно это и мешает ему сделать карьеру в городской милиции. Судьба забрасывает лейтенанта в глухую деревню Анисовку, где освободилось место участкового. Для Павла это как ссылка или не слишком почетная командировка... Как назло в это самое время возникает ссора с женой, которая не понимает преданность Кравцова своей профессии. Герою остается только смириться с происходящим, войти в новую роль и обжиться в Анисовке. Хорошо еще, всегда рядом верный друг и помощник Цезарь — пес породы бладхаунд.

Сезоны сериала

Рецензии и отзывы к сериалу

Ирина Окунева
6 мая 2013
Ирина Окунева поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Участок»

Особенно хочется отметить работу Валерия Золотухина в роли Хали-Гали. Фильм смотрится с наслаждением, как любуются пейзажем. Прекрасный актерский ансамбль!Все узнаваемо и дорого для каждого. И это ощущение тишины и покоя, когда рядом с собакой герой сидит на высоком берегу и смотрит вдаль...и мы смотрим вдаль в свои истоки, в свою обыденную жизнь, в своих далеких близких... И кажется лучше начинаем понимать их и самих себя...

Эдуард Глухих
23 марта 2013
Эдуард Глухих поставил оценку 10 и написал отзыв к сериалу «Участок»

«Самый душевный участок на российском экране» После просмотра сериала «Участок», можно с лёгкостью выдохнуть и сказать себе: — Все — таки русские умеют снимать хорошие сериалы, всё — таки на подкорке режиссерского мозга есть что — то творческое и в то же время гениальное!

К числу таких талантливых режиссёров можно отнести Александра Баранова, который очень душевно, и одновременно не разводя мыло, показал обычную русскую деревню. Этот детектив, грамотно поданный в комедийной, а иногда в драматичной упаковке, не оставил равнодушным ни одного человека, посмотревшего хотя бы один эпизод сельской жизни. Лет десять назад многие, приходя с работы, ждали новую серию о честолюбивом милиционере Кравцове, его учёном псе Цезаре и целой деревне очень эпичных личностей.

В киноленте «Участок» рассказывается, как молодом офицере Павле Кравцове, которого отправили в глухую деревню Анисовку, на должность недавно пропавшего при загадочных обстоятельствах участкового. С собой он берёт лишь своего умного пса, честность и справедливость присущую немногим. Его командировка связана не с очень хорошим периодом жизни и непониманием с женой, потому что она не разделяла его преданности к службе. Но в Анисовке Кравцов придаваясь суматошному вихрю событий, происходящих в огромном количестве, словно в мегаполисе, немного отходит от навалившихся на него проблем. В деревне у Павла завязывается роман с симпатичной местной жительницей, продлившийся не очень долго. По ходу службы лейтенант раскрывает и исчезновение участкового, который работал до него. Ну и это сериал заканчивается хеппи-эндом. Кравцов мирится с женой и уезжает в город.

Об актёрской игре и составе можно сказать многое. В картине приняли участие небезызвестные люди. Героем первого плана конечно является Старший Лейтенант Кравцов, которого сыграл Сергей Безруков, с подобными ролями он справляется всегда бесподобно, кстати пса, у которого часто мысли передавали вслух для зрителей, озвучил тоже он. Также жена главного актёра в реальной жизни Ирина Безрукова сыграла жену и в этой кинокартине Людмила Кравцова. Многие люди, снявшиеся в сериале, имели звание заслуженных артистов России.

Спецэффектов конечно не ждите, но сериал наполнен очень захватывающими расследованиями, а иногда и мистическими ситуациями. Про музыкальное сопровождение нужно говорить отдельно. На протяжении всех серий можно услышать и баян, и балалайку и гитару то есть инструменты присущие русскому народу. Душевные композиции передают каждую ситуацию, очередную смешную выходку какого-нибудь деревенского балагура или глубокую для размышления ситуацию. Самым главным саундтреком конечно по праву называют песню Берёзы, которую спел Сергей Безруков с группой Любэ.

Этот сериал для тех кто хочет поднять себе настроение, но одновременно он очень заряжает душу тёплыми чувствами, а иногда и даёт основание задуматься о многих вопросах существования: любви, ненависти, жизни и смерти. Особенно хорошо зимним вечером согреваться тёплыми лучами летнего участка

ИП "МеталлСтрой"
18 марта 2013
ИП "МеталлСтрой" поставила оценку 10 и написала отзыв к сериалу «Участок»

На фоне множества других сериалов «Участок» сильно выделяется. Здесь нет стрельбы, бешеных погонь, кровавых разборок и прочих ужасов. При его просмотре просто отдыхаешь душой и наслаждаешься красивыми деревенскими пейзажами. Нам показана мирная сельская жизнь со всеми ее «прелестями» — сплетнями, самогонкой, поверьями и подобного рода всячиной. Но дело в том, что все это показано настолько добродушно и весело, что от просмотра получаешь только положительные эмоции. Даже склоки между односельчанами здесь абсолютно безобидные.
Очень интересно наблюдать за тем, как насквозь городской человек — Павел Кравцов втягивается в эту непривычную для него атмосферу. Игра Безрукова впечатляет. Его герой является хорошим примером настоящего мужчины. Он честен, справедлив, любит свою жену и к тому же не имеет пагубных привычек, что, кстати, вызывает недоумение у жителей села.

Просто поражает актерский состав. В этом сериале задействованы почти все самые известные российские актеры и актрисы: В. Золотухин, В. Меньшов, В. Галкин, А. Лыков, М. Ефремов, В. Бычков, Н. Русланова, Т. Догилева, А. Снаткина и др. С таким шикарнейшим подбором мастеров кино просто не может быть плохим и неинтересным. А еще добавьте сюда приятную музыку, добрый юмор, яркую природу и получите один из самых замечательных сериалов российского телевидения.

«Кино Mail.ru» представляет вашему вниманию сериал Участок: вы можете ознакомиться с рецензиями, отзывами, ознакомиться похожими сериалами, оставить свой отзыв к телесериалу Участок. Также вы можете получить информацию о сезонах телесериала, сериях, актерском составе, авторе сценария и режиссере сериала.