6 декабря 2012, новость

Николай Дроздов сочинил рэп о полете Путина со стерхами

Полет президента России Владимира Путина со стерхами настолько впечатлил ведущего телепрограммы «В мире животных» Николая Дроздова, что он решил сочинить об акции песню
Владимир Путин | Источник: Взгляд

«Я сочинил такую песню в стиле рэп, первую песню в стиле рэп и исполнил ее в одном из поздравлений его (В. Путина. — Прим. ред.) с 60-летием. Надеюсь, что он смог это увидеть. По крайней мере молодые ребята, которые даже не думали, что я могу рэпом петь, были в восторге», — приводит слова телеведущего «Русская служба новостей».

Николай Дроздов отметил, что программа по восстановлению популяции стерхов была разработана еще в 1970-х годах, но, к сожалению, реализовывалась неэффективно. По мнению ведущего, участие Владимира Путина в полете со стерхами показывает серьезное отношение в России к экологическим проблемам.

«То, что президент участвовал в одной из таких программ, показывает отношение общества к экологии. Я считаю, что его поступок общественно значим. Ему удалось поднять эту стаю, и она за ним последовала. Все разговоры о том, что они не полетели... Как раз куда надо они и полетели. Он же не может сопровождать их всю дорогу. Он подал пример, как положено президенту, и за ним последовали», — подытожил телеведущий.

Перед саммитом АТЭС во Владивостоке 6 сентября президент России Владимир Путин посетил Ямал, где принял участие в проекте «Полет надежды», направленном на сохранение редкого вида журавлей — стерхов. По пути на саммит Путин прилетел в Салехард, откуда на вертолете добрался до орнитологической станции «Кушеват». Там он пообщался с членами научно-исследовательской экспедиции «Полет надежды» и поучаствовал в одном из экспериментов, цель которого — показать выращенным в питомнике стерхам маршрут перелета.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры