24 июня 2013, новость

Лариса Долина поругалась с Виктором Дробышем на телешоу

Популярная исполнительница стала участницей нового проекта Первого канала

Первый канал запустил новое музыкальное шоу «Универсальный артист», во время которого уже известные, добившиеся успеха исполнители должны продемонстрировать свои таланты в других музыкальных жанрах. Конкурсантами стали такие звезды, как Людмила Сенчина, Сергей Лазарев, Лариса Долина, Батишта, Теона Дольникова, Сергей Галанин, Денис Майданов и Варвара. Артистов судит жюри, в состав которого вошли Николай Расторгуев, Виктор Дробыш, Лайма Вайкуле и Владимир Матецкий.

Первый день шоу оказался богат на конфликты между жюри и конкурсантами. Однако настоящим скандалом закончилась беседа между популярной исполнительницей Ларисой Долиной и Виктором Дробышем, являющимся председателем жюри. Долина пришла на проект в качестве джазовой певицы, а темой первого дня шоу была поп-музыка. Артистка выбрала для выступления хит Юрия Антонова «Не умирай, любовь», которому придала джазовое звучание. Не все члены жюри оценили импровизацию Долиной. Если Лайме Вайкуле выступление понравилось, то Матецкий, Дробыш и Расторгуев раскритиковали певицу за отход от канонов.

Жаркий спор разгорелся между Долиной и Дробышем. Масла в огонь подливала и ведущая Яна Чурикова, которая предложила композитору выйти на сцену и спеть под гитару песню так, как он хотел бы ее слышать от Долиной. «Эта песня стала хуже», — заявил сначала продюсер. Затем добавил: «Вот я сейчас сяду, сыграю на гитаре, а она спокойненько споет в той тональности, в которой я скажу». На что Долина ответила: «Ты будешь говорить своим певицам, в какой тональности петь. А я буду петь в той, в которой мне удобно и комфортно. Извини, Витя».

Отметим, что по результатам первого конкурсного дня артистка не стала аутсайдером проекта. Проигравшим оказался рэпер Батишта, а вот победителем признали рок-певца Сергея Галанина.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры