28 ноября 2014, новость

Том Хэнкс зажжет главную рождественскую елку США

Церемония, которая пройдет на лужайке напротив Белого дома в Вашингтоне, состоится 4 декабря
Том Хэнкс и Рита Уилсон
Том Хэнкс и Рита Уилсон | Источник: Rex / Fotodom.ru

Актер Том Хэнкс и его жена актриса Рита Уилсон станут ведущими церемонии зажжения главной рождественской елки США, сообщает CNN. Мероприятие, которое пройдет 4 декабря у Белого дома в Вашингтоне, будет сопровождаться выступлениями музыкантов.

Уточняется, что Хэнкс был одним из крупнейших спонсоров предвыборной кампании президента Барака Обамы и активно участвовал в сборе средств для нее.

Традиционное зажжение главной рождественской елки в этом году пройдет в США уже в 92-й раз. Впервые подобное мероприятие прошло в 1922 году по инициативе 30-го президента США Джона Калвина Кулиджа-младшего. Звание вашингтонской ели как главного праздничного символа оспаривает ель, которую устанавливают на нью-йоркской площади Рокфеллер-плаза. В этом году ее зажгут 28 ноября. Традиция устанавливать рождественское дерево родилась в 1931 году, когда рабочие установили первую елку на строительной площадке будущего офисного центра.

Том Хэнкс начинал свою карьеру как комедийный киноактер, однако получил премии «Оскар» за драматические роли в фильмах «Филадельфия» и «Форрест Гамп». Актер сыграл свадьбу с Ритой Уилсон в 1988 году. В браке у них родилось двое детей.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры