19 марта 2013, новость

Новый криминальный скандал в Большом: арестован тенор

Бывшего солиста Большого театра Сергея Гайдея, находившегося в федеральном розыске, задержали после предъявления липового водительского удостоверения, сообщает УМВД по Рязанской области

Уголовное дело в отношении тенора по факту мошенничества при продаже земельных участков было возбуждено еще в июне 2009 года. При организации дачного кооператива в Подмосковье бывший солист Большого театра собрал деньги с участников кооператива, своих коллег, для покупки земельных участков, а потом скрылся, считает следствие.

«В Рязанской области на Гайдея было возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа. Поводом для расследования послужил рядовой инцидент на дороге. В Клепиковском районе сотрудник ДПС остановил автомобиль. Проверяя водительское удостоверение, инспектор обратил внимание, что данные владельца прав полностью совпадают с данными его знакомого, в том числе место проживания. После этого владелец "интересных" прав был доставлен в отдел полиции», — говорится в сообщении.

Как выяснилось, артист, скрываясь от розыска, обосновался в одном из сел Клепиковского района, где он работал слесарем в автосервисе. Суд уже заключил его под стражу, Гайдею может грозить длительный срок заключения.

За последнее время это не первый криминальный скандал, связанный с Большим театром. Сейчас следствие в Москве расследует нападение на худрука балета Большого Сергея Филина, произошедшее 17 января, — в лицо балетмейстеру плеснули кислотой, в итоге он попал в больницу с ожогами. Уже задержаны и арестованы трое обвиняемых, в том числе предполагаемый организатор покушения — ведущий солист Большого Павел Дмитриченко.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры