27 декабря 2011, статья

Талантливый мистер Луна

Латиноамериканскому актеру и танцору Диего Луне сегодня исполняется 32 года

Латиноамериканскому актеру и танцору Диего Луне сегодня исполняется 32 года. Всего через две недели с 12 января мы вновь сможем насладиться его талантом в новом экшне «Контрабанда», где его партнерами будут номинант премии Оскар Марк Уолберг и очаровательная Кейт Бекинсейл. Их ждет большой куш, крутая команда и смертельный риск, ведь мир контрабандистов – это большие ставки и огромный риск. Стоит отсупиться лишь раз, и тебя ждем смерть. У них будет всего две недели на то, чтобы доставить из Панамы в США 15 миллионов фальшивых долларов, разделенных на 4 партии, каждая размером с Мини Купер. Не успеют – они знают правила...

Диего родом из артистической семьи. Его отец – Алехандро Луна – самый востребованный декоратор в Мексике. Он работал в кино, театре и даже в опере. Его мать была художником по костюмам. Карьера Диего началась в три года. В детстве и юности он много снимался в эпизодических ролях в сериалах и фильмах. В 1991 году он получил самую крупную на тот момент роль в теленовелле «Дедушка и я», после которой последовали другие роли в сериалах.

Он с детства дружит с Гаэлем Гарсией Берналем, с которым много снимался вместе. В том числе они сыграли главные роли в фестивальном хите Альфонсо Куарона «И твою маму тоже». Роль Луиса Кортеса принесла Диего мировую славу и признание, заставив обратить на себя внимание знаменитых режиссеров и крупные голливудские студии. Вместе со своим другом они получили приз Марчело Мастроянни за лучшую мужскую роль на Венецианском кинофестивале.

Потом были роли в фильмах «Фрида», «Открытый простор» и «Терминал» Стивена Спилберга. В 2004 году на экран вышла картина «Грязные танцы 2», где Луна играет кубинца, влюблённого в дочь богатых американцев.

В 2008 году Луна совместно с Гаэлем Гарсиа Берналем и режиссёром Карлосом Куароном закончил работу над фильмом «Крутой и сентиментальный».

В 2010 году Луна дебютировал в качестве режиссёра с фильмом «Авель». На фестивале в Сан-Себастьяне картина получила главный приз раздела Horizontes Latinos.

Фильм «Контрабанда» выйдет в российский прокат 12 января 2012г.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры