24 апреля 2012, статья

6 фактов о Джейсоне Стэйтеме

Фильм «Защитник» с Джейсоном Стэйтемом в главной роли выйдет в российский прокат 26 апреля. Механик, перевозчик, профессионал — какой он на самом деле?

Самый крутой парень Голливуда любит играть героев из разряда «гвозди бы делать из этих людей» — цельные характеры без полутонов. Вот и на сей раз актер порадует любителей экшна ролью бывшего агента элитных спецслужб, из редкого человеколюбия спасающего девочку-вундеркинда. Да, речь о фильме «Защитник», где за бедным ребенком гоняется целый отряд азиатских ассасинов, и персонажу Джейсона приходится доходчиво объяснять плохим парням, что детей обижать нехорошо. Но это в кино, а что же в реальной жизни? А в реальной жизни мистер Стэйтем так же крут, как и на больших экранах.  

1. Джейсон Стэйтем входил в Британскую национальную сборную по прыжкам в воду. В 1992 году он занял 12 место на Чемпионате мира.

 

2. После окончания спортивной карьеры актер стал моделью компании French Connection. Генеральный директор компании познакомил его с режиссером Гаем Риччи, что послужило началом не только прекрасной дружбы, но и плодотворного сотрудничества («Большой куш», «Карты, деньги, два ствола»).

 

3. На съемках практически все трюки делает самостоятельно.

 

4. Стэйтем мечтает сыграть Джеймса Бонда и ездит на Aston Martin — любимом автомобиле агента 007.

 

5. Актер владеет рестораном, который он открыл совместно с актером Винни Джонсом. Он называется «Карты, деньги и две копченые пикши» (Lock, Stock and Two Smoking Haddocks).

 

6. Джейсон Стэйтем — левша.

 
Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры