21 января 2013, фоторепортаж

Названы самые прибыльные кинопары

Рейтинг кинопар, которые больше всего пришлись по душе зрителям и фильмы с которыми в прокате собрали больше всего денег, возглавили Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт, сообщает Forbes
Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт
Герои Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт из «Сумерек» — самая прибыльная кинопара | Источник: Alloverpress

Некоторые фигуранты рейтинга появляются в нем даже дважды, так сказать, уже в составе другой влюбленной пары.

Первое место заняли Эдвард Каллен и Белла Свон, то есть Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт. Авторы рейтинга учитывали только прибыль от «Сумерек» в США за последние три года, и она составила $1,17 млрд. В мировом же прокате трогательная история о любви вампира к смертной собрала $3,3 млрд.

На втором месте оказались Рэйчел МакАдамс и самый сексуальный мужчина 2012 года Ченнинг Татум. Лента «Клятва», в которой актриса сыграла жену, потерявшую память в результате аварии, а Татум — ее преданного мужа, тронула зрителей и собрала в американском прокате $125 млн, а за границей — еще $71 млн.

Третья строчка рейтинга досталась Дженнифер Энистон и Адаму Сэндлеру, которые не являются парой в жизни, зато сыграли ее в комедии «Притворись моей женой». Этот фильм в американском прокате собрал $103 млн, а в других странах — вдвое больше.

На четвертом месте оказались Кэрри Брэдшоу и ее Супермен, пара из «Секса в большом городе», которую сыграли Сара Джессика Паркер и Крис Нот. В этом рейтинге были учтены только доходы от второй ленты: в Америке она заработала $95 млн, в других странах — $200 млн.

Завершают топ-5 Джулианна Мур и Стив Карелл, сыгравшие в мелодраме «Эта — дурацкая — любовь». В американском прокате она собрала $84 млн.

В десятку самых романтических кинотандемов также вошли: Ченнинг Татум и Аманда СайфредДорогой Джон»), Натали Портман и Эштон КатчерБольше чем секс»), Майли Сайрус и Лиам Хемсворт. К слову, последние двое, сыгравшие влюбленных в фильме «Последняя песня», затем обручились и в реальной жизни, передает MIGnews.

Последние два места в десятке получили пары киногероев Зака Эфрона и Тейлор Шиллинг («Счастливчик») и Роберта Паттинсона, но уже с Риз УизерспунВоды слонам!»).

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры