1 августа 2013, фоторепортаж

Топ-15 самых богатых вымышленных персонажей

Кто богаче — Брюс Уэйн, Тони Старк или Скрудж Макдак?
Скрудж Макдак
Скрудж Макдак
 

Самым богатым вымышленным персонажем по версии журнала Forbes стал Скрудж Макдак из «Утиных историй». Его состояние оценивается в $65,4 млрд. Как отмечает издание, дядюшка Скрудж хранит свое богатство в золотых монетах.

Второе место досталось дракону Смаугу из сказки Джона Толкина «Хоббит», отнявшему сокровища у гномов на сумму $54,1 млрд.

Третью строчку занял глава вампирского клана и видный инвестор Карлайл Каллен из «Сумерек», чье богатство журнал оценил в $46 млрд.

Далее следует Тони Старк в исполнении самого высокооплачиваемого актера Голливуда Роберта Дауни-младшего. Состояние героя «Железного человека» оценивается в $12,4 млрд несмотря на то, что в последней ленте франшизы злодеи уничтожили особняк Старка.

Пятерку замыкает магнат Чарльз Фостер Кейн («Гражданин Кейн») с $11,2 млрд.

В топ-15 также попали миллиардер Брюс Уэйн («Бэтмен»), Ричи Рич («Богатенький Ричи»), Кристиан Грей («50 оттенков серого») и лорд Тайвин Ланнистер («Игра престолов»).

Наконец, издание включило в список Монтгомери Бернса из «Симпсонов», Уолдена Шмидта из сериала «Два с половиной человека», Лару Крофт из «Расхитительницы гробниц», мистера Монополию из одноименной настольной игры и Мэри Кроули из «Аббатства Даунтон». 15-е место занимает Джей Гэтсби из «Великого Гэтсби».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры