31 октября 2013, фоторепортаж

Звезды «Кухни» в Париже: кадры со съемок нового фильма

Магию самого романтичного города на земле на себе испытали и герои фильма «Кухня в Париже», и играющие их актеры — Елена Подкаминская и Марк Богатырев
Марк Богатырев и Елена Подкаминская на съемках в Париже | Источник: 7 Дней

Полным ходом идут съемки полнометражного фильма «Кухня в Париже» с полюбившимися зрителям героями из сериала «Кухня» на СТС — шеф-поваром Виктором Бариновым (Дмитрий Назаров), администратором ресторана Викторией Сергеевной (Елена Подкаминская) и стажером Максимом Лавровым (Марк Богатырев).

Пока поклонники «Кухни» с нетерпением ждут выхода картины, вне съемочной площадки кипят настоящие страсти. Больше недели назад всех не на шутку взволновало известие о том, что Марк Богатырев в результате несчастного случая оказался в больнице. Если верить шумихе, поднятой в интернете, 28-летний актер пытался свести счеты с жизнью. Впрочем, уже на следующий же день Марка выписали из клиники, и сейчас он чувствует себя нормально.

«7Д» удалось получить первый официальный комментарий по поводу произошедшего от продюсера «Кухни» Виталия Шляппо: «У Марка были проблемы со здоровьем, которые потребовали срочной госпитализации. В больницу он попал из-за серьезных осложнений после простуды и переутомления, вызванных сильной загруженностью. Марк простудился еще в Париже на съемках фильма, а сразу по возвращении в Москву он начал сниматься в третьем сезоне сериала. Не каждый выдержит такой плотный график!» Однако, по словам близких актера, причиной «болезни» Богатырева стала вовсе не усталость, а размолвка с женщиной, которая ему очень дорога, — партнершей по «Кухне» Еленой Подкаминской. Ведь не секрет, что их экранная любовь со временем переросла в реальную...

Развитие романа Подкаминской и Богатырева чем-то напоминает взаимоотношения их героев в сериале: по словам членов съемочной группы, чувства между артистами вспыхнули моментально. Напомним, что в начале многосерийной «Кухни» герои Елены и Марка знакомятся в клубе, затем они проводят вместе ночь, а уже потом начинают вместе работать. Хронологию реального романа можно отследить по сообщениям Богатырева в социальных сетях: актер при каждом удобном случае фотографировал Подкаминскую, выкладывал снимки в интернет и довольно игриво их подписывал. Вполне возможно, главным оружием Марка в борьбе за сердце Елены оказалась почти отеческая забота о ее маленькой дочке Полине. О дружбе двух дорогих ей людей Подкаминская также поспешила рассказать своим поклонникам в социальной сети. Покоренная искренностью Марка, Елена оставила мужа — преуспевающего бизнесмена — и вместе с дочкой переехала к Богатыреву. На все вопросы об их отношениях актриса отвечала: «Мы счастливы, и пусть пишут что хотят!»

Елена Подкаминская и Венсан Перес на съемках
Венсан Перес и Елена Подкаминская на съемках «Кухни в Париже» | Источник: 7 Дней

Тем не менее поговаривают, что Подкаминскую постоянно волновало, как перенесет разлуку с отцом дочь, и в какой-то момент Елена даже решилась на разрыв с Марком. По словам членов съемочной группы, в Париж, где должен был сниматься полнометражный фильм о приключениях героев сериала, актриса уезжала с тяжелым сердцем. А когда Елена взяла сценарий, то увидела, что ее героиня стоит перед выбором: остаться рядом с порядочным, добрым французом в исполнении Венсана Переса или же дать второй шанс Максиму Лаврову — Марку Богатыреву... Видимо, влюбленные решили, что ангелы-хранители посылают им знаки, и воссоединились в самом романтичном городе мира.

Что послужило поводом для новой ссоры между Еленой и Марком, остается только догадываться. О недавней идиллии, царившей между ними, напоминают фотографии с парижских съемок фильма «Кухня в Париже», когда на набережной близ легендарного собора Нотр-Дам-де-Пари русская речь звучала чаще французской. По сюжету герой Дмитрия Нагиева, владелец московского ресторана «Клод Моне», решает открыть бизнес в Париже. За ним, как за полководцем, на чужбину отправляются его сотрудники. В Париже за Викторией Сергеевной начинает активно ухаживать обаятельный француз Николя. «Вика, порядочно уставшая от нерасторопности Максима, поняла, что француз будет прекрасным мужем и отцом, поэтому порвала с героем Марка и приняла ухаживания Николя, — рассказывает режиссер Дмитрий Дьяченко. — Перед съемками мы с Венсаном долго обсуждали его героя. Это человек со своими страстями и слабостями. Любовь к Вике, возможно, — последнее яркое чувство в его жизни». Со своим ухажером героиня Елены Подкаминской объяснялась на французском, поэтому актрисе пришлось спешно учить язык.

Место для съемок Дмитрий Дьяченко выбирал долго: ему хотелось запечатлеть как можно больше красот города влюбленных. «Мы думали, нам дадут карт-бланш: мол, снимайте сколько угодно — но не тут-то было. Оказывается, у Нотр-Дам-де-Пари хотели работать помимо нас еще десять киногрупп, и французы установили для всех четкий регламент. За нарушения сотрудник парижского департамента кинематографии мог остановить съемку и, что самое страшное, аннулировать визы».

Чтобы познакомить съемочную группу с местными гастрономическими изысками, Дмитрий Назаров, играющий шеф-повара, пригласил коллег в ресторан модной нынче молекулярной кухни. «Порции на первый взгляд показались до смешного маленькими, но уже на третьей смене блюд мы поняли, что наелись до отвала», — смеется режиссер. Отведать произведения французских шеф-поваров не решилась только Елена Подкаминская, которая берегла фигуру. На следующий день в романтической сцене свидания с Николя она выглядела потрясающе. «Для рандеву героиня Лены выбирает сногсшибательное сверкающее платье, — рассказывает режиссер. — Оно, кстати, принадлежит самой актрисе. При ее появлении в таком роскошном наряде вечером у Эйфелевой башни французы просто онемели от восторга, а Венсан Перес устроил Подкаминской бурную овацию».

В ближайшее время съемки фильма продолжатся в Москве. В павильонах уже возводят декорации парижского ресторана, скромных гостиничных номеров для главных героев и роскошных апартаментов для персонажа Дмитрия Нагиева.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры