9 ноября 2013, статьяИнтервью

Крис Хемсворт: «Тор слишком эгоистичен»

Исполнитель роли мужественного Тора — голливудский актер Крис Хемсворт рассказал, как изменился его герой в новом фильме, зачем жанру фэнтези юмор и чем его очаровал Энтони Хопкинс

Крис Хемсворт
Крис Хемсворт | Источник: Alloverpress
О своем персонаже

— Я играю Тора в третий раз, но мне нравится мой герой. Актерская хитрость состоит в том, чтобы каждый новый фильм показывать, как изменился твой персонаж, добавлять ему новые черты. Для того чтобы это сработало, режиссер, сценарист и актер собираются вместе и обсуждают, в какую сторону будет развиваться персонаж, каким будет его следующий шаг.

В первой части Тор был молодым испорченным подростком, который собирался занять свое законное место на престоле. Тогда его отец понял, что Тор еще не достаточно зрелый, чтобы сделать это, что пока он неправильно расставляет приоритеты. Тор слишком эгоистичен. В течение всего фильма он смиряется, и мы оставляем его осознавшим свою ответственность.

В фильме «Тор 2: Царство тьмы» мы показываем обратную сторону власти. Тор понимает, что вместе с привилегиями начинаются и жертвы, на которые приходится идти королю. Это следующий шаг, который делает мой герой на пути к престолу. Тор — бог, но мне нравится, что у него человеческая натура. Несмотря на всю свою силу и могущество, он может быть мягким. С развитием сюжета мы находим в нем все больше человеческих черт и уязвимых мест. А мне как актеру интересно играть именно это.

О работе с Энтони Хопкинсом

— Он просто невероятный. Так как мы уже снимались с ним до этого, сработаться у нас получилось чрезвычайно легко. Энтони является одним из тех редких актеров, рядом с которыми я могу просто сидеть целый день и зачарованно наблюдать, как они работают. Во всем, что он делает, есть некая глубина и весомость. Я думаю, что мы оба отлично провели время, играя наших персонажей, находя новые способы передать конфликт и любовь, которые наши герои испытывают друг к другу.

О юморе

— Юмор — это то, что связывает все фильмы студии Marvel. Он помогает почувствовать зрителям, что они часть фантастического несерьезного мира. Местами фильм достаточно серьезный, но иногда ты можешь посмеяться над этим парнем с огромным молотком в красном плаще, который летает из одного мира в другой.

О подготовке к роли

На съемках фильма «Тор 2: Царство тьмы»
Крис Хемсворт на съемках фильма «Тор 2: Царство тьмы» | Источник: 7 Дней

— Мне нужно было сделать моего героя более динамичным, я просто пришел к постановщикам трюков и сказал: «О'кей, давайте сделаем этого парня более подвижным». В прошлых картинах он в основном размахивал своим молотком и вел рукопашные бои в духе викингов. В этом фильме у нас была идея больше отделять его от земли, поэтому мне приходилось много работать на тросах.

О съемках в Лондоне

— Это потрясающий город. В фильме много экстерьерных съемок, декорации для которых строились на открытом воздухе. Нам хотелось использовать натуральное освещение, а не искусственный свет студии.

О фанатах комиксов

— Эти ребята здорово поддерживали меня, и я очень благодарен им за это, ведь могло получиться и наоборот. Мы с самого начала ставили себе задачу придерживаться классической истории Тора, рассказанной в комиксах. Все герои фильма уже существовали раньше, поэтому на нас лежала большая ответственность, чтобы никого не разочаровать. Но во время съемок фанаты Тора очень помогли нам, они давали множество советов, благодаря которым мы создавали наших персонажей и всю картину. Мне не терпится посмотреть фильм в кинотеатре. Когда ты снимаешься, ты видишь сотни маленьких частей, которые соберутся в единое целое только на большом экране. Только тогда ты сможешь понять, получилось ли сделать то, что ты хотел.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры