22 июня 2016, фоторепортаж

Гэндальф прокатился в московском метро

77-летний Иэн МакКеллен побывал в Москве — британский актер прогулялся по территории Кремля и прокатился на поезде, пущенном в честь фестиваля «Шекспир в летнюю ночь»

Популярный британский актер Иэн МакКеллен, сыгравший в трилогиях «Властелин колец» и «Люди Икс», прогулялся по территории Московского Кремля и спустился в подземку, передает корреспондент «Газеты.Ru». Актер приехал в Москву в рамках проходящего в столице фестиваля «Шекспир в летнюю ночь», организованного Британским советом в России.

После прогулки по территории кремлевского комплекса МакКеллен спустился в метро, где прокатился на «Шекспировском поезде», который курсирует по Филевской линии. 

МакКеллен начал играть в пьесах Шекспира в 12 лет, сыграв за всю жизнь роли в 15 пьесах английского писателя. По словам сэра Иэна, Шекспир популярен в России благодаря прекрасным переводам и темам, которые драматург поднимал в своих пьесах.

Ранее сообщалось, что актер Иэн МакКеллен открыл в Москве фестиваль «Шекспир в летнюю ночь», который проводится в Москве, Петербурге и Екатеринбурге с 21 июня по 1 июля.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры