6 сентября 2016, фоторепортаж

От Гибсона до Раппопорт: звезды на премьерах в Венеции

Кинофестиваль в Венеции в самом разгаре: смотрим фоторепортажи с красных дорожек и изучаем премьерные фильмы

73-й Международный кинофестиваль в Венеции приближается к своей кульминации. Позади шесть дней премьер фильмов ведущих кинематографистов, а до церемонии награждения победителей, которых жюри конкурса во главе с Сэмом Мендесом выберет и назовет 10 сентября, осталось и того меньше. Самое время посмотреть на наиболее интересные премьеры прошедших дней.

Викандер, Фассбендер и «Свет в океане»

Одна из таких — премьера фильма «Свет в океане», снятого Дереком Сиенфрэнсом («Место под соснами»). Главные роли в этой надрывной экранизации одноименного бестселлера М.Л. Стедман исполнили Алисия Викандер и Майкл Фассбендер.

«Свет в океане» — это история о семейной паре (он — смотритель маяка, она — дочь местного старейшины), уединенно живущей на безлюдном острове, в один прекрасный день обнаружившей приставшую к берегу лодку с убитым мужчиной и плачущим младенцем. Супруги решают воспитать найденыша, не представляя, к каким разрушительным последствиям это приведет.

Джуд Лоу и «Молодой Папа»

Кадр из сериала «Молодой Папа»

Еще одно важное событие, состоявшееся в рамках Венецианского кинофестиваля, — премьера драмы «Молодой Папа», первого в истории киносмотра сериала. Многосерийную картину об амбициозном понтифике представили режиссер Паоло Соррентино и исполнивший главную роль Джуд Лоу. По красной дорожке прошли Джемма Артертон, Сесиль де ФрансДжеймс Кромуэлл, а также российская актриса Ксения Раппопорт и глава «Роскино» Екатерина Мцитуридзе.

Мэл Гибсон — «По соображениям совести»

На остров Лидо со своей новой картиной (первой за десять лет, прошедших с момента выхода «Апокалипсиса», последнего снятого им фильма) прибыл и Мэл Гибсон. «По соображениям совести» — пятая режиссерская работа Гибсона, посвященная истории реального человека Дезмонда Доссе, героя войны, обладателя Медали Почета.

Контент недоступен

Во времена Второй мировой войны он отказывается убивать людей и становится первым идейным уклонистом в американской истории, удостоенным Почетной медали Конгресса, ведь вместо того, чтобы взяться за оружие, он становится полевым медиком и спасает десятки жизней. На премьере Мэла Гибсона тепло встречали поклонники, и он надолго задержался на красной дорожке, чтобы раздать автографы и сфотографироваться со всеми желающими.

«Забуканная» «Преисподняя»

А вот англоязычному триллеру голландца Мартина Кулховена «Преисподняя» о дьявольском проповеднике и его немой жертве совсем не повезло. После показа он был «забукан» зрителями (вероятно, из-за обилия кровавых сцен и нескольких аморальных поворотов сюжета), а премьера картины прошла практически незамеченной. Притом что главные роли исполнили Гай Пирс, Кит Харингтон многие другие известные актеры, отдуваться на красной дорожке пришлось Дакоте Фаннинг и Эмилии Джонс.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры