8 сентября 2016, фоторепортаж

Собчак, Ургант и другие на премьере фильма Серебренникова

Нашумевшая картина «Ученик» наконец добралась до Москвы. Увидеть ее первыми смогли звезды кино, театра и шоу-бизнеса.

7 сентября в московском театре «Гоголь-центр» собрались российские знаменитости, звезды кино, театра и телевидения, чтобы отметить тройной праздник: премьеру фильма «Ученик», день рождения снявшего его режиссера Кирилла Серебренникова и пятилетие созданной им же театральной труппы «Седьмая студия». 

Поздравить создателей фильма с премьерой и оценить его одними из первых получили возможность Иван Ургант, Ксения Собчак, Максим Матвеев, Евгений Миронов, Сергей Юрский, Вениамин Смехов, Павел Табаков, Светлана Устинова и многие другие.

Перед началом показа куратор кинонаправления «Гоголь-кино» Стас Тыркин, находящийся сейчас на кинофестивале в Венеции, обратился с экрана к гостям вечера в приветственном видео:

Сегодня мы показываем фильм, поставленный по мотивам спектакля «(М)ученик», который идет на сцене «Гоголь-центра» не первый год. И я испытываю огромное чувство удовлетворения и счастья от того, что показываем не просто фильм режиссера и художественного руководителя театра Кирилла Серебренникова, а одну из лучших его картин. Мировая премьера «Ученика», как вы знаете, прошла в Каннах в мае, а сегодня наконец будет показана первым московским зрителям.

Затем на сцену поднялась съемочная группа вместе с режиссером, продюсерами фильма и актерами, исполнившими главные роли. Вместе с Кириллом Серебренниковым фильм представляли оператор-постановщик Владислав Опельянц, актеры Петр Скворцов, Виктория Исакова, Александр Горчилин и другие. 

Кирилл Серебренников, специально прилетевший в Москву ради этого события, сказал:

Очень здорово устроить и день рождения, и премьеру «Ученика» в один день. Этот фильм, который поднимает острые и важные вопросы, снимался очень легко. Вся съемочная группа может подтвердить, какое невероятное счастье стоять сегодня на этой сцене.

Выход фильма «Ученик» в прокат запланирован на 13 октября.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры