19 октября 2016, фоторепортаж

Шукшина, Светлаков и другие на съемках «Елок 5»: новые кадры

Появились свежие подробности о новогодних приключениях полюбившихся зрителям героев популярной праздничной франшизы

Несмотря на то что до Нового года еще далеко, съемки новогодней комедии «Елки 5» в разгаре.

Несколько лет подряд, когда никаким снегом еще не пахнет, мы наряжаем елку, надеваем шубы и создаем магию Нового года. Чтобы успеть к новогоднему прокату, мы, как говорится, готовим сани летом.
Тимур Бекмамбетов
продюсер

Появились некоторые подробности о сюжете новой картины полюбившейся зрителям франшизы. Например, герой Сергея Светлакова открывает контактный зоопарк. Среди его питомцев есть даже дикобраз Лелик, который все норовит сбежать из зоны «тропиков» в павильон «Антарктида», где томятся пингвины. К слову, именно с пингвинами связан забавный эпизод, ради съемок которого актеру пришлось буквально перебороть себя. По сценарию Евгений должен кормить пингвинов, держа сырую рыбу в зубах. Испытание актер вынес стойко, только между дублями все время просил воды — прополоскать рот. 

Контент недоступен

У героя Ивана Урганта проблемы посерьезней: лишился работы, ушла жена, забрав сына. Но мальчишка все равно ждет от папы подарок на Новый год, и ради него герой Урганта решается на отчаянный поступок. Всего в фильме пять новелл, их снимают в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и... на нефтяной платформе Баренцева моря, куда забросило героев Екатерины Шпицы и Кирилла Плетнева.

Все действующие лица хорошо знакомы зрителям. Персонажу Гоши Куценко предстоит безумно ревновать жену (Мария Шукшина), неразлучные приятели Лыжник и Сноубордист (Александр Домогаров-младший и Александр Головин) забудут купить елку, а баба Маня (Галина Стаханова) освоит интернет. Кроме того, как уже сообщалось ранее, в съемках задействованы топовые российские видеоблогеры — Ян Гордиенко, Юлия Пушман, Саша Спилберг, Катя Клэп и другие.

В прокат фильм «Елки 5» выйдет 22 декабря.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры