16 ноября 2016, фоторепортаж

Редмэйн и Роулинг на премьере «Фантастических тварей»

Исполнивший главную роль в спин-оффе поттерианы британский актер рассказал о том, с какими сложностями ему пришлось столкнуться, когда он пытался провезти через границу волшебную палочку своего героя

15 ноября в Лондоне прошла мировая премьера одной из самых ожидаемых киноновинок сезона — фильма «Фантастические твари и где они обитают». Картину представили исполнившие главные роли Эдди Редмэйн и Кэтрин Уотерстоун, а также автор сценария и книги, легшей в его основу, Джоан Роулинг. В ходе общения Редмэйн рассказал о сложностях, с которыми он сталкивался, пытаясь провезти через границу волшебную палочку своего героя. Об этом сообщает NME.

Я брал ее с собой в поездки, потому что с ней мне было как-то спокойнее. Но когда ты проходишь досмотр на таможне, то понимаешь, что волшебная палочка — острый и пугающий предмет. Я пытался объяснить таможенникам, что это такое: «Вы видели фильмы о Гарри Поттере? Нет?» И тогда я понимал, что у меня проблемы.

На премьере побывали Эзра Миллер, Дэн Фоглер, Кармен Эджого и другие актеры, задействованные в проекте. Среди первых зрителей были замечены Гай Ричи, Мэйси Уильямс и другие звезды.

Во время загрузки произошла ошибка.

«Фантастические твари и где они обитают» — спин-офф «Гарри Поттера». Сюжет строится вокруг зоолога-волшебника Ньюта Саламандера, который прибывает в Нью-Йорк, чтобы встретиться с важным чиновником. В городе из его чемоданчика сбегают магические существа, что ставит под угрозу отношения между волшебниками и маглами (обычными людьми) Нью-Йорка. За Саламандером начинается погоня. Действие разворачивается примерно за 70 лет до событий, произошедших в оригинальной серии «Гарри Поттера».

В российский прокат фильм выйдет 17 ноября.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры