11 февраля 2009, новость

Сальма Хайек покормила грудью чужого ребенка

Будучи в Африке с благотворительным визитом, Сальма Хайек покормила чужого ребенка своей грудью, так как его мать была истощена

Будучи в Африке с благотворительным визитом, Сальма Хайек покормила чужого ребенка своей грудью, так как его мать была истощена и не могла кормить сама. В больнице Сьерра-Леоне, где это происходило, повсюду находились телекамеры, но актрису это ничуть не смутило.

«Сначала я подумала о том, что это будет предательством по отношению к моей дочери. Но потом решила, что ею будут гордиться. Она ведь делится своим молоком с бедными. Когда моя дочь вырастет, она будет более щедрой, - сказала молодая мама в интервью Daily Mail. - Это самая лучшая вещь, которую я могу сделать для ребенка. Ведь материнское молоко улучшает иммунную систему малыша».

Как оказалось, это спонтанное решение имеет под собой настоящую семейную традицию. Сальма рассказала, что аналогичная ситуация произошла с ее прапрабабушкой, только не в Африке, а в Мексике. Та точно так же увидела на улице плачущую женщину с ревущим младенцем и щедро поделилась с голодным ребенком грудным молоком.

Сьерра-Леоне имеет самые высокие показатели младенческой и детской смертности в мире. Причем каждый пятый ребенок умирает, не достигнув пятилетнего возраста. Став представителем общенационального детского фонда ЮНИСЕФ по ликвидации столбняка у мам и малышей по всему миру, Сальма побывала во многих развивающихся странах для повышения осведомленности о борьбе с детской смертностью, пишут «Дни.ru».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры