14 февраля 2009, новость

Из «Гордости и предубеждения» сделают фильм про зомби

Согласно новой трактовке романа «Гордость и предубеждение», сестер Беннет больше всего будет беспокоить не то, как удачно выйти замуж
Согласно новой трактовке романа «Гордость и предубеждение», сестер Беннет больше всего будет беспокоить не то, как удачно выйти замуж, а как спастись от ходячих мертвецов. Голливуд сражается за право экранизировать пародийный роман Сэта Грэма-Смита, в котором героини Дже
Источник: Кино Mail.ru
йн Остин сражаются с зомби, пишет «
Starslife.ru
».

В апреле книжные магазины Великобритании выложат на свои прилавки книгу «Гордость, предубеждение и зомби», где Элизабет Беннет превратилась в настоящую «Баффи – истребительницу вампиров». Роман станет первым смешением дамских романов Остин и хоррора, двух очень популярных в кино жанров. Так что можно понять продюсеров, которые вечно находятся в поисках свежих идей. Теперь у них будет возможность создать новый жанр: «монстр-лит».

Автор книги Сет Грэм-Смит рассказал, каким образом он разработал схему, отслеживающую связь между классическими романами и культовыми фильмами с инопланетянами, вампирами и роботами. «Мне быстро стало очевидно, что Джейн Остин набросала план романа про зомби. Иначе, с какой радости к Лиззи Беннет прибыл полк солдат, которые должны были по-хорошему сражаться с Наполеоном? А они прибыли, чтобы защитить семью от нападения пожирателей плоти! Это же ясно, как день!».

С того момента Сету стало легко представлять Беннет и ее четырех сестер в виде охотниц на зомби, с самого детства обучавшихся смертельному искусству китайского кунг-фу. Не обошлось и без мистера Дарси – у Грэма-Смита романтический герой превратился в мастера по японским единоборствам. Всем вместе им придется отражать набеги зомби, попавших в глубинку из зараженного чумой Лондона.

Грэм-Смит надеется, что уже в ближайшие пару недель он подпишет контракт со студией на экранизацию его романа. «85% моей книги – оригинальный текст Остин, - поясняет Сет. – Меня заставляли читать ее книги в школе, а я ненавидел их! Но когда я вырос, то перечитал их и понял, что они написаны очень жестоко и вместе с тем смешно. Я при всем своем желании не смогу быть таким же злобным, как Остин».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры