1 июня 2009, новость

Умер актер Вячеслав Невинный

В воскресенье в Москве на 75-м году жизни скончался актер театра и кино, народный артист СССР Вячеслав Невинный

В воскресенье в Москве на 75-м году жизни скончался актер театра и кино, народный артист СССР Вячеслав Невинный.

Источник: Lenta.Ru

Невинный умер примерно в 16:30 в своей квартире на Тверской улице, дом 8. Причина смерти не сообщается. «Слава очень давно болел, у него была тяжелая форма диабета, но все равно его смерть стала для всех нас полной неожиданностью», - сказала вдова актера. Место и время похорон будет определено сегодня.

В 2005 году актер перенес тяжелейшую операцию. В Военном госпитале имени Вишневского ему удалили стопу левой ноги из-за начавшейся гангрены (осложнение на фоне сахарного диабета). В 2006 из-за осложнения болезни актеру была произведена ампутация и правой ноги.

Невинный служил во МХАТе, кроме того, он снялся почти в 70 фильмах, среди которых – «Председатель», «Гараж», «Гостья из будущего», «Мертвые души», «Руслан и Людмила». Актер известен и своим участием в озвучивании мультфильмов, в том числе – «Ежик в тумане», «Алиса в стране чудес» и «Следствие ведут колобки». Невинный являлся не только народным артистом СССР, но и заслуженным и народным артистом РСФСР, а также кавалером ордена «за заслуги перед Отечеством» IV степени, пишет «Lenta.ru».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры