11 апреля 2010, новость

Ремейк «Служебного романа» будут снимать как классику

Еще в середине 90-ых годов продюсер Александр Атанесян приобрел права на экранизацию пьесы Рязанова и Брагинского «Сослуживцы»

Еще в середине 90-ых годов продюсер Александр Атанесян приобрел права на экранизацию пьесы Рязанова и Брагинского «Сослуживцы». Некоторое время назад «Кинокомпания «Леополис» приобрела эти права у Атанесяна, и вот сейчас начинается работа над картиной «Служебный роман. Наше

Источник: Кино Mail.ru

время».

Ремейк – означает «сделанное заново». В театре уже несколько столетий никого не удивляет тот факт, что классические пьесы Шекспира, Чехова, Островского ставятся из года в год в разных городах и с разными артистами. Кино в этом смысле учится у театра. Лучшие режиссеры мира снимали и снимают ремейки.

«Психо» Гаса Ван Сента (1998, ремейк фильма Хичкока «Психо» 1960 года) или «Город ангелов» (1998, ремейк фильма Вима Вендерса «Небо над Берлином» 1987 года). Фильм режиссера Никиты Михалкова «12» является ремейком фильма американского режиссера Сидни Люмета «Двенадцать разгневанных мужчин». Одиннадцать друзей Оушена - ремейк знаменитого фильма с Фрэнком Синатрой в главной роли.

В 1936 году Яков Протазанов снял фильм «Бесприданница» по пьесе А. Н. Островского. А через сорок восемь лет Эльдар Рязанов снял «Жестокий романс» по той же пьесе того же автора. Создатели фильма будут снимать «Служебный роман. Наше время» с чувством, что экранизируют классику, предлагая новое прочтение.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры