2 января 2011, новость

Что смотреть на каникулах

Уже шестой год россияне отдыхают в начале января целых 10 дней. Чем себя занять – об этом думает каждый житель нашей страны

Уже шестой год россияне отдыхают в начале января целых 10 дней. Чем себя занять – об этом думает каждый житель нашей страны. Конечно, пойти в кино! Чем интересным порадуют нас кинотеатры в ближайшие дни.

В самом конце декабря в прокат вышли добрые фильмы для всей семьи. «Щелкунчик и Крысиный король» - сказка о принце, превращенном в деревянную игрушку для колки орехов. Экранизация одной из самых добрых сказок Э.Т.А.Гофмана от зубра отечественного кино Андрея Кончаловского.

«Три богатыря и Шамаханская царица» - мультфильм о том, как русские богатыри Алеша Попович, Илья Муромец и Добрыня Никитич в очередной раз спасают Князя Киевского и весь русский народ от хитрых восточных захватчиков.

Мультфильм «Медведь Йоги» выйдет в формате 3D. Это история о медведе Йоги и его племяннике Бу-Бу, которые объединяются со своим старым противником рейнджером Смитом, чтобы найти способ спасти парк Джеллистоун, в котором они живут, от закрытия.

Давно ждете выходного? Возможно, он станет худшим в вашей жизни! Именно так случилось с Артуром в комедии «Выходные!», который несколько месяцев планировал романтический уикенд, где на пляжах Майами в ответ на его предложение руки и сердца любимая девушка Флоранс должна была прошептать: «Да!» Но планы имеют обыкновение рушиться — Флоранс, оказывается, собирается замуж вовсе не за Артура. А несостоявшийся жених, сам того не желая, становится контрабандистом, перевозящим краденые шедевры. Самый крутой вираж судьба приготовила на уикенд!

Также в новогодние каникулы компания Дисней еще раз запустит в прокат мультфильм «Рапунцель: Запутанная история» про девушку с неимоверным количеством волос.

6 января в прокат выходят четыре фильма на любой вкус. Один из самых ожидаемых релизов начала года является фильм «Турист» с Джонни Деппом и Анджелиной Джоли в главных ролях. Американец отправляется в путешествие по Европе, где, желая залечить душевные раны, заводит интрижку с обворожительной красоткой. Вскоре ничего не подозревающий турист оказывается втянутым в международный преступный заговор, в котором завязаны Интерпол и русская мафия, принимающие его за криминального авторитета.

Обладатель премии «Оскар» Николас Кейдж в мистическом приключенческом экшене «Время ведьм» о благородном рыцаре и его ближайшем друге. Они возвращаются на родину после долгих лет, проведенных в кровавых крестовых походах. Но дома их ждет новая беда: Европа во власти чумы. Церковные власти объявляют виновницей страшной болезни девушку, которой выносится обвинение в колдовстве. Рыцарям дается поручение доставить девушку в далекий монастырь, где над колдуньей должен быть совершен чин изгнания злых духов, который лишит ее адских чар. Во время опасного путешествия с героями происходили самые невероятные события, смелость, отвага и вера рыцарей прошли через суровые испытания.

Для любителей комедий выходит экранизация романа Джонатана Свифта «Путешествия Гулливера». Сотрудник отдела писем нью-йоркской газеты Лемюэль Гулливер, мечтающий пробиться в нормальные репортеры, едет в направлении Бермудского треугольника - то ли ради дебюта в рубрике «Путешествия», то ли с целью покорить тем самым сердце ее редактора. Но, доехав до места, Гулливер попадает в Лилипутию, крохотным жителям которой он будет вынужден помочь разобраться с многочисленными проблемами.

Поклонников французских комедий порадует новая лента от Франсуа Озона «Отчаянная домохозяйка». Сюзанна Пюжоль - образцовая домохозяйка и мать двоих непутевых детей. Она безропотно сносит измены своего деспотичного супруга, директора фабрики по производству зонтов, и уже не обижается на прозвище «трофейная жена». Но когда забастовка рабочих доводит мужа до больничной койки, Сюзанна решает спасти от краха семейный бизнес, к огромному удивлению детей и общественности. Как назло, лидером забастовщиков оказывается коммунист Бобен - старый близкий знакомый Сюзанны.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры