6 февраля 2011, новость

Алексей Воробьев загадал желание со второго дубля

Актеру и певцу Алексею Воробьеву собственный день рождения пришлось отмечать на съемочной площадке. В компании Гоши Куценко

Актеру и певцу Алексею Воробьеву собственный день рождения пришлось отмечать на съемочной площадке. В компании Гоши Куценко, Евгения Стычкина и Оксаны Акиньшиной Леша сейчас снимается в фильме «Самоубийцы», который продюсирует Александр Стриженов. С утра снимали сцену коллективного суицида. Актеры, включая Алексея, выстроились с оружием в руках в шеренгу на балконе высотного дома и на счет «три» должны были синхронно нажать на курок. Съемочная группа мужественно отрабатывала эпизод на пятнадцатиградусном морозе, доводя «самоубийство» до совершенства.

Фото: 7dn.ru

Снимая последний дубль, актеры начали привычно считать. «Раз, два…» «Три!» — охрипшим от холода голосом сказал Воробьев, а остальные хором крикнули: «С днем рождения!» Виновник торжества быстро пришел в себя и бросился открывать шампанское, которое, как рояль в кустах, тут же обнаружилось поблизости. Под ногами у поздравлявших Алексея друзей и коллег вертелся пес именинника по кличке Элвис породы вельш-корги. Пригубив шампанское, актеры продолжили работу, и лишь когда стемнело, режиссер разрешил приступить к празднованию. На огромном торте по традиции зажгли свечи, чтобы Алексей задул их и загадал желание. Его остановил удивленный Стриженов: «Леша, почему у тебя на торте 24 свечи? Тебе же вроде 23 года исполнилось!» Лишнюю свечу решили убрать. Задув под бурные аплодисменты оставшиеся 23 огонька, Воробьев схватился за голову: «А желание-то я загадать забыл!» Пришлось в лучших кинотрадициях зажигать свечи и делать «повторный дубль».

Подробный репортаж о праздновании дня рождения на съемочной площадке читайте на сайте «7 Дней».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры