14 апреля 2011, новость

Кэтрин Зета-Джонс лечится от депрессивно-маниакального психоза

Кэтрин Зета-Джонс обратилась за помощью в психиатрическую клинику. Актриса прошла курс лечения в одной из больниц Коннектикута

Кэтрин Зета-Джонс обратилась за помощью в психиатрическую клинику. Актриса прошла курс лечения в одной из больниц Коннектикута. В клинике 41-летняя Кэтрин провела пять дней под присмотром психиатров, пишет «ЭГ».

Фото: splashnews

По словам представителя Зета-Джонс, актриса страдает от биполярного расстройства, или иначе - депрессивно-маниакального психоза. Это разновидность психического расстройства, одним из главных признаков которого является резкое колебание настроения. Такие больные могут быть подвержены различным маниям.

Актриса сама обратилась за помощью. У Кэтрин выдался трудный год: с прошлого лета она боролась за здоровье своего мужа Майкла Дугласа, у которого обнаружили рак. Все это время актриса заботилась о больном супруге и одновременно утешала двоих маленьких детей. В итоге Дуглас победил рак, но у победы оказался побочный эффект: проблемы с его здоровьем серьезно подорвали психику Кэтрин.

Как уверяет пресс-атташе, пятидневный курс лечения пошел Кэтрин на пользу.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры