4 мая 2011, новость

Кэтрин Бигелоу снимет фильм о смерти бен Ладена

Экранизированная история жизни Усамы бен Ладена имеет все шансы стать блокбастером. Не удивительно, что уже через считанные часы после его смерти по Голливуду
Фото: alloverpress.ru

Экранизированная история жизни Усамы бен Ладена имеет все шансы стать блокбастером. Не удивительно, что уже через считанные часы после его смерти по Голливуду поползли слухи о скором начале съемок. Главная интрига сейчас: какая студия и какой режиссер быстрее всех воспользуются представившейся возможностью заработать сотни миллионов долларов, пишет "КП".

Интерес к личности бен Ладена был очень высоким на протяжении последних 10 лет, после терактов 11 сентября 2001 года. Из наиболее известных режиссеров, по слухам, проектом о жизни Усамы больше всех интересовалась Кэтрин Бигелоу, обладательница Оскара за фильм о войне в Ираке "Повелитель бури", которая со сценаристом Марком Боалом даже встречалась с актерами, которые могли бы сниматься в нем. Проект с рабочим названием – "Убить бен Ладена" основывался на неудачной операции американских спецназовцев по захвату главаря Аль-Каиды. Сейчас, не исключено, в основу нового драматического триллера ляжет именно тот сценарий, который, конечно, придется переписать.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры