17 мая 2011, новость

Михалков не считает низкие кассовые сборы «Цитадели» провалом

Никита Михалков, чей фильм «Утомленные солнцем 2: Цитадель» за два уикенда собрал в прокате 1,3 миллиона долларов при общей

Никита Михалков, чей фильм «Утомленные солнцем 2: Цитадель» за два уикенда собрал в прокате 1,3 миллиона долларов при общей стоимости проекта 34 миллиона долларов, не считает результат провалом, пишут РИ

А «Новости».

«Во-первых, я не считаю, что это провал. Во-вторых, картина стоит не 50 миллионов, как пишут, а 34 миллиона, и на эти деньги снято два больших фильма и 13 серий», - сказал Михалков в эфире телеканала Besogon TV.

За премьерный уикенд «Цитадель» собрала в три раза меньше «Предстояния», которое также не было образцом коммерческого успеха.

«Что значит «катастрофический провал»? А что смотрят-то? Если иметь в виду картины, которые являются тихим журчащим фоном для того, чтобы поддержать хруст попкорна в зубах, я вообще не для того существую и не такое кино снимаю», - сказал режиссер.

Михалков также отметил, что в отличие от «Форсажа» и «Пиратов Карибского моря», и «Предстояние», и «Цитадель» - это «долгоиграющие проекты».

Михалков уверен, что его кино – это новый взгляд на Великую Отечественную войну, который необычен, который раздражает, «но за этим новым взглядом огромный пласт будущего нашего кинематографа».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры