8 июня 2011, новость

Хью Грант станет пиратом

Хью Грант и Сальма Хайек озвучат главных героев в новом проекте студий Aardman Animations и Sony Pictures «Пираты: банда неудачников»

Хью Грант и Сальма Хайек озвучат главных героев в новом проекте студий Aardman Animations и Sony Pictures «Пираты: банда неудач

ников», новом анимационном фильме в формате 3D.

Для Хью Гранта это будет первый опыт озвучки анимационного персонажа. Его герой – отважный бородатый капитан пиратов, который считает себя «грозой» морей, но на деле удача часто обходит его стороной. Заручившись поддержкой своей разношерстной команды, Капитан мечтает получить звание «Пирата года». Но для этого ему еще надо обойти своих соперников - Черного Беллами и Лиз Саблю. Вместе героям предстоит совершить путешествие вдоль таящих опасность берегов Кровавого острова и по окутанным туманом улицам Лондона Викторианской эпохи. Морские разбойники сразятся с самой Королевой Викторией – ярой противницей пиратов, а также возьмут к себе в команду юного Чарльза Дарвина. Можно не сомневаться, что пиратов ожидают захватывающие приключения!

«Пираты: банда неудачников» – один из самых амбициозных проектов студии Aardman. При его создании применялась та же кропотливая технология покадровой киносъемки, что и при создании мультфильмов «Побег из курятника» и оскароносного мультфильма «Уоллес и Громит: проклятие кролика-оборотня». Питер Лорд, режиссер мультфильма «Пираты: банда неудачников» и основатель студии Aardman, также создал анимационный фильм «Побег из курятника». Кроме того, он дважды был номинирован на премию Оскар за свои короткометражные фильмы. Вторым режиссером мультфильма выступил Джефф Ньюит. Сценарий основан на книгах Гидеона Дефо, который также выступил сценаристом мультфильма.

На российских экранах картина появится в апреле 2012 года.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры