15 сентября 2011, новость

«Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен»

15 сентября 2011 года в Основном здании Театрального музея им. А. А. Бахрушина открывается выставка «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», посвященная 85-летию
Фото: Ria.ru

15 сентября 2011 года в Основном здании Театрального музея им. А. А. Бахрушина открывается выставка «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», посвященная 85-летию со дня рождения народного артиста СССР Евгения Евстигнеева.

Устроители уверены, что поклонники таланта по достоинству оценят всю выставку, в которой представлены его лучшие роли в театре и кино. В экспозицию вошли уникальные материалы из архивов Владимирского областного драматического театра имени Луначарского (фотографии спектаклей «Третья молодость» и «Дуэнья»), Московского театра «Современник» (фотографии спектаклей «Большевики», «В день свадьбы», «Голый король»; редкие кадры с репетиций, фотографии труппы и самого актёра), и Музея МХАТ (фотографии спектаклей «Перламутровая Зинаида», «Дядя Ваня», «Чайка», «Иванов»). А также афиши, плакаты, эскизы декораций из фондов Бахрушинского музея.

Киноконцерн «Мосфильм» поделился своей «золотой полкой», так что посетители выставки увидят любимых киноперсонажей Евгения Евстигнеева: профессора Преображенского из «Собачьего сердца», режиссера народного театра из «Берегись автомобиля», Хромого из «Невероятных приключений итальянцев в России»…

Среди экспонатов — личные вещи Евгения Александровича, любезно предоставленные его супругой, актрисой театра и кино Ириной Константиновной Цывиной. В их числе дружеские шаржи и замечательные фотографии из частной жизни артиста.

Выставка продлится до 15 октября 2011 года.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры