19 сентября 2011, новость

Альмодовар и Бандерас: судьбоносная встреча

Совсем скоро на экраны кинотеатров выходит фильм «Кожа, в которой я живу» от культового режиссера Педро Альмодовара. Главную роль в фильме-участнике Каннского кинофестиваля сыграл

Совсем скоро на экраны кинотеатров выходит фильм «Кожа, в которой я живу» от культового режиссера Педро Альмодовара. Главную роль в фильме-участнике Каннского кинофестиваля сыграл Антонио Бандерас. «Кожа, в которой я живу» - далеко не первый совместный проект двух титанов мирового кинематографа: до того, как Бандерас вознесся на звездный Олимп Голливуда, этот культовый кинотандем создал несколько картин, которые оставили след в истории современного испанского кинематографа.

Друзья и коллеги Бандераса до сих пор вспоминают, как все началось с курьезного случая три десятилетия назад. Молодой и бедный Бандерас вместе с друзьями сидел в кафе Национального Театра в Мадриде, когда туда вошел странный готический «тип» с зачесанными назад волосами и, важно размахивая чемоданом ярко-красного цвета, подошел к барной стойке, чтобы заказать себе напиток. Он обмолвился парой слов с барменом, затем резко повернулся в сторону, где сидела группа молодых актеров, и обратился к Антонио: «У вас очень романтическое лицо. Вам нужно сниматься в кино. До свиданья».

Так и случилось: Педро Альмодовар и Антонио Бандерас в течение целого десятилетия в 80-х в буквальном смысле «взрывали мозг» кинокритикам на различных фестивалях такими смелыми и эксцентричными работами как «Лабиринт страстей», «Матадор», «Закон желания», «Женщины на грани нервного срыва», «Свяжи меня!».

После ошеломительного успеха на родине Антонио устремляется покорять Голливуд и на 21 год прекращает сниматься в фильмах Альмодовара, чтобы потом вернуться к великому режиссеру вновь. Их совместная работа в «Коже, в которой я живу» (2011) завораживает.

Бандерас не редко говорил в своих интервью, что Альмодовар открыл для него двери во взрослую жизнь, поэтому неудивительно, что испанский красавец приостанавливает озвучивание голливудских мультфильмов и снова переходит на темную сторону Педро Альмодовара. Антонио отмечает, что во время съемок нового захватывающего фильма «Кожа, в которой я живу» “Альмодовар заставлял его делать такие вещи на экране, значение которых он сам до конца не понимает”.

По словам Антонио, достигнув 51-летнего возраста, он уже давно избавился от образа «мачо» и чувствует себя более комфортно. Но даже в 51 год внешность актера волнует сердца многочисленных поклонниц. В фильме Педро Альмодовара Бандерас подтверждает свои слова и доказывает в очередной раз, что он гораздо больше чем красивая внешность. Говоря о своих прошлых фильмах, он отмечает, что порой допускал ошибки, ведь он стал первым испанцем в Голливуде, и у него не было точки отсчета. Но у него нет сожалений по этому поводу. Его не волнует общественное мнение о выбранных им ролях.

Оценить его в роли гениального и хладнокровного хирурга в остросюжетном триллере мэтра испанского кино вы сможете во всех кинотеатрах страны с 22 сентября.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры