25 октября 2011, новость

Первый цифровой кинотеатр в Узбекистане

Компания AsiaCinema инсталлировала первый в Ташкенте цифровой кинотеатр, которым стал PremierHallCinema. Теперь это первый не только в Ташкенте, но и во всем Узбекистане

Компания AsiaCinema инсталлировала первый в Ташкенте цифровой кинотеатр, которым стал PremierHallCinema. Теперь это первый не только в Ташкенте, но и во всем Узбекистане, кинотеатр, оснащенным цифровым оборудованием.

Жители Ташкента уже успели оценить новый уровень демонстрации фильмов в кинотеатре – «Челюсти 3D», «Дети шпионов 4D», «Живая сталь», «Ночь страха» и «Мушкетеры 3D» открыли эру цифрового и 3D показа в Узбекистане. По словам руководителя PremierHallCinema Вадима Аглямова, «за тот месяц, что PremierHallCinema работает в новом формате, налицо оживление зрителей и повышение интереса к большому кино. 3D-формат несомненно порадовал наших посетителей. Даже есть сожаления, что «Живая сталь» снята не в формате 3D».

PremierHallCinema работает с 2006 года. В кинотеатре два зала – основной на 300 мест (переоборудованный) и VIP-зал, который до конца года переоборудуют в малый зал на 34 места.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры