9 апреля 2012, новость

В Москве реконструируют 64 кинотеатра

В некоторых из них после реконструкции появятся площади, предназначенные под спортивные, культурные и даже лечебные мероприятия
Источник: РИА Новости

Власти Москвы приняли решение о возможности реконструкции 64 столичных кинотеатров. Об этом сообщил представитель Москомстройинвеста. По его словам, вопрос о технико-экономических показателях возможной застройки земельных участков, на которых находятся кинотеатры, рассматривался на заседании градостроительно-земельной комиссии, созданной по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина.

«Городские власти наконец-то решили привести в порядок столичные кинотеатры, многие из которых находятся в весьма плачевном состоянии. При этом 49 кинотеатров будут реконструированы без изменения существующих габаритов», — пояснил собеседник РИА Новости.

Еще 15 кинотеатров, по его словам, решили увеличить, расширив виды использования земельных участков и добавив к ним новые функции.

В частности, уточнил сотрудник пресс-службы Москомстройинвеста, после реконструкции в кинотеатрах появятся площади, предназначенные под спортивно-рекреационные, культурно-просветительские или лечебно-оздоровительные цели.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры