11 апреля 2012, новость

Вим Вендерс не приедет на открытие выставки в Москву

Выставка «Картины с поверхности земли» откроется без присутствия режиссера
Источник: РИА Новости

Вим Вендерс не сможет приехать в Москву на открытие своей фотовыставки, которое состоится 19 апреля в Мультимедиа-арт музее. Однако он, возможно, приедет в столицу позже. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Дома фотографии.

Как планировалось ранее, немецкий кинорежиссер Вим Вендерс должен был прибыть в Москву в середине апреля на открытие своей фотовыставки «Картины с поверхности земли», где будут показаны пейзажи, снятые им во время путешествий и киносъемок в самых разных точках планеты. Кроме того, в МАММ 18 апреля планировалась открытая встреча с Вендерсом, на которой он собирался рассказать о своих документальных киноработах и о том, как он пришел к фотографии.

Девятый фестиваль фотографии «Фотобиеннале 2012», который под девизом «Путешествие» проходит в Москве с 23 февраля по 27 мая, впервые объединил фотовыставки c ретроспективами фильмов знаменитых режиссеров. В общей сложности на фотобиеннале можно увидеть порядка 70 фотопроектов, 50 из которых — международные. Нововведение этого года — в конце апреля фотовыставки откроются в некоторых столичных подземных переходах.

Выставка «Картины с поверхности Земли» будет открыта для посетителей с 20 апреля по 13 мая этого года.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры