12 июля 2012, новость

Голову Чубакки выставят на аукционе в Лос-Анджелесе

Вещи, связанные с культовой эпической сагой «Звездные войны» Джорджа Лукаса, будут выставлены на торги 28 июля этого года в США
Чубакка | Источник: РИА Новости

Прибрести оригинальные плакаты и наброски к первому фильму саги Джорджа Лукаса, модели световых мечей, использовавшихся во время съемок, и голову персонажа Чубакки сможет любой желающий. На торги эти уникальные произведения из коллекции известного собирателя голливудских артефактов Чада Драйера выставляет аукционный дом Profiles in History, специализирующийся на продаже лотов, связанных с кино.

Кроме вещей из «Звездных войн» в коллекции Чада Драйера костюмы Гладиатора, Остина Пауэрса, Супермена, Бэтмена, шляпа Майкла Джексона, когти Росомахи, пистолеты Лары Крофт и многое другое.

Перед аукционом вещи из коллекции Драйера будут представлены на выставке Comic-Con, которая пройдет с 18 по 21 июля в Сан-Диего. Затем лоты отправятся на продажу. За каждый из предметов организаторы аукциона рассчитывают выручить десятки, если не сотни, тысяч долларов. Так, за шлем штурмовика из шестого эпизода «Звездных войн» на сайте аукционного дома указана цена от 80 до 120 тысяч долларов.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры