26 июля 2012, новость

Фильм Серебренникова с Джанабаевой попал в конкурс в Венеции

В рамках основного конкурса 69-го Венецианского кинофестиваля будет представлена новая лента российского режиссера театра и кино Кирилла Серебренникова, сообщили в четверг журналистам организаторы фестиваля

«Скажу честно, для нас попадание в главный конкурс с такой компанией участников — уже победа. Мы надеемся, что Венецианский фестиваль даст нам прекрасный старт для релиза "Измены". Нас очень волнует, как мы выйдем в прокат в России. Создавая фильм, мы думали, прежде всего, о зрителях и сделали все возможное, чтобы фильм смог их взволновать», — приводит РИА «Новости» слова продюсера фильма Сабины Еремеевой.

В картине Кирилла Серебренникова рассказывается о том, как двое случайных знакомых узнают, что их супруги являются любовниками. Главные роли в «Измене» исполнили немецкая актриса Франциска Петри и македонский актер Деян Лилич. Также в картине снялась солистка группы «ВИА-Гра» Альбина Джанабаева.

69-й Венецианский кинофестиваль пройдет с 29 августа по 8 сентября. Фильмом открытия станет драма «Фундаменталист поневоле» режиссера Миры Наир по одноименному роману пакистанца Мохсина Хамида.

Почетного «Золотого льва» за вклад в киноискусство на Венецианском фестивале получит 89-летний итальянский режиссер Франческо Рози, автор фильмов «Дело Маттеи» и «Христос остановился в Эболи».

Жюри фестиваля возглавит американский режиссер Майкл Манн, автор таких фильмов, как «Али» и «Джонни Д», продюсер известного сериала «Полиция Майами: Отдел нравов».

В прошлом году обладателем главного приза Венецианского кинофестиваля стал фильм «Фауст» Александра Сокурова.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры