15 августа 2012, новость

Кристен Стюарт лишили роли Белоснежки

Популярная актриса не будет сниматься в продолжении «Белоснежки и охотника»

Сиквел фильма «Белоснежка и охотник» превратится в историю одного охотника – такое решение приняла студия Universal после недавнего скандала с исполнительницей роли Белоснежки актрисой Кристен Стюарт. Решение кинокомпании вполне оправдано: Крис Хемсворт, который играл охотника в первой картине, уже стал настоящей звездой – после того, как сыграл Тора в экранизации марвеловских комиксов, и вполне способен в одиночку вытянуть будущий фильм. 

Напомним, что совсем недавно стало известно о романе, который возник на съемочной площадке «Белоснежки и охотника» между Кристен Стюарт и режиссером Рупертом Сандерсом. В результате него Кристен Стюарт разошлась со своим партнером по «Сумеркам» Робертом Паттинсоном; проблемы в семейной жизни возникли и у Сандерса – его жена поставила условием прощения не снимать фильмы со Стюарт. Студия, очевидно, была тоже поставлена перед выбором и сделала его в пользу Сандерса.

Впрочем, будет ли режиссером следующей картины именно он, пока неизвестно. Так же, как и неясно, когда появится история охотника: в связи с изменившейся концепцией сиквела сценарий, который уже написал Дэвид Кепп, был отправлен в мусорную корзину, а контракт со сценаристом расторгнут. Теперь Universal будет искать нового автора, а к съемкам продюсеры рассчитывают приступить в июле следующего года, когда у Хемсворта будет перерыв в расписании.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры