10 ноября 2012, новость

Марк Уолберг станет звездой «Трансформеров 4»

На своем сайте режиссер Майкл Бэй объявил о том, что одну из главных ролей в четвертой части популярнейшей франшизы исполнит голливудская звезда Марк Уолберг

Ранее в прессе уже появлялась такая информация, однако в конце октября 2012 года Бэй ее опроверг, заявив, что действительно работает с Уолбергом, но этот проект не имеет ничего общего с «Трансформерами».

Актер снялся в последней на сегодняшний день режиссерской работе Майкла Бэя — комедийном боевике «Кровью и потом», который выйдет в прокат в апреле 2013 года. Режиссер оказался настолько доволен сотрудничеством, что предложил Марку Уолбергу еще одну роль — на этот раз в «Трансформерах 4», выход в прокат которых намечен на 27 июня 2014 года.

Напомним, что третий фильм о борьбе двух рас инопланетных роботов «Трансформеры 3: Темная сторона Луны» вышел в прокат в июне 2011 года. Мировая премьера ленты состоялась 23 июня в рамках XXXIII Московского международного кинофестиваля. Представить картину публике в Москву приехали создатели ленты: режиссер Майкл Бэй, продюсер Лоренцо ди Бонавентура, исполнители главных ролей Шайа ЛаБаф, Джош Дюамель, Тайриз Гибсон, Роузи Хантингтон-Уайтли, Патрик Дэмпси и Джон Малкович.

Картина собрала в мировом прокате более $1,1 млрд при бюджете в $195 млн. Совокупные кассовые сборы всех трех фильмов франшизы превышают $2,6 млрд.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры