18 июня 2013, новость

Дженнифер Лопес снимется в фильме о 33 чилийских шахтерах

Все больше звезд Голливуда проявляют интерес к фильму о судьбе 33 чилийских горняков, которые провели 69 дней глубоко под землей в аварийной шахте

К Антонио Бандерасу, ранее изъявившему желание исполнить роль одного из чилийских горняков, присоединится также известная американская актриса и певица Дженнифер Лопес. Пока не известно, какой именно женский образ она воплотит на экране, так как в реальности представительниц прекрасного пола среди попавших в беду шахтеров не было, однако отмечается, что речь идет об одной из главных ролей в картине.

Кроме того, в фильме с рабочим названием «33» сыграют также другие известные актеры: Мартин Шин («Новый Человек-паук») и Родриго Санторо («300 спартанцев»). Картина основана на реальных событиях, которые имели место в августе — октябре 2010 года, когда группа шахтеров оказалась заблокирована в чилийской шахте Сан-Хосе. Съемки фильма начнутся до конца этого года.

За операцией по спасению в Чили 33 шахтеров следил буквально весь мир. Для их вызволения из подземного плена была сконструирована специальная капсула, с помощью которой горняков один за другим поднимали на поверхность, где их лично встречал президент Чили Себастьян Пиньера. Шахтеров принимали как национальных героев. На них посыпались приглашения посетить солнечные курорты, Диснейленд, стадион прославленного испанского клуба «Реал».

Однако судьбы спасенных горняков сложились по-разному, когда прошли ликования в честь их спасения и они вернулись к суровой действительности. Многим теперь приходится с трудом добывать средства, чтобы содержать свою семью: для большинства работа на шахте закрыта, они до сих пор не могут оправиться от психологических трудностей и проблем со здоровьем. Некоторые пристрастились к алкоголю и наркотикам. Почти всех до сих пор мучают ночные кошмары.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры