23 июля 2013, новость

Саша Барон Коэн отказался от роли Фредди Меркьюри

Причиной отказа стали разногласия актера с руководством — Коэн настаивал на включении в фильм материалов с рейтингом R
Саша Барон Коэн | Источник: РИА Новости

Британский актер и продюсер Саша Барон Коэн отказался от участия в съемках биографического фильма, где он должен был исполнить роль покойного солиста группы Queen Фредди Меркьюри, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Deadline.

Причиной отказа стали разногласия актера и руководства съемочной группы по поводу содержания киноленты. Продюсеры желают представить публике ленту с рейтингом возрастного ограничения PG. Он означает, что на показе допускается присутствие подростков в сопровождении родителей, что автоматически увеличивает аудиторию и повышает сборы. Однако Коэн настаивал на включение материалов с рейтингом R, что сделало бы ее картиной исключительно для взрослой аудитории.

По мнению сценариста картины Питера Моргана, выход Коэна из проекта является серьезным ударом по картине, ведь из всех знаменитых актеров он внешне наиболее похож на Меркьюри.

Саша Барон Коэн уже успел сняться в 71 фильме, наибольшую известность ему принесли провокационные роли в картинах «Борат», «Бруно» и «Диктатор».

Солист Queen Меркьюри скончался 24 ноября 1991 года после многолетней борьбы со СПИДом. 

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры