15 августа 2013, новость

Погиб дублер исполнителя роли Джеймса Бонда

Один из самых известных спортсменов-экстремалов Великобритании Марк Саттон погиб в Швейцарских Альпах
Джеймс Бонд с королевой на открытии Олимпийских игр | Источник: Alloverpress

Он разбился о горный хребет, совершив прыжок с вертолета. Проводится расследование причин инцидента.

Каскадер, исполнивший роль агента 007 Джеймса Бонда на открытии Олимпиады в Лондоне, разбился после прыжка с вертолета в специальном крылатом костюме. Трагедия произошла в горной местности неподалеку от города Мартиньи вблизи швейцарско-французской границы. Саттон выпрыгнул с вертолета с высоты 3 км и разбился о горную гряду. Смерть наступила мгновенно. Начато расследование причин трагического инцидента.

Известно, что бывший военный 42-летний Саттон принимал участие в Швейцарии в затяжных прыжках с акробатической группой. Он использовал костюм, позволяющий совершать горизонтальный полет в сильном воздушном потоке.

Каскадер получил известность как дублер Дэниела Крейга на торжественной церемонии открытия Олимпиады 2012 года в Лондоне. Он прыгнул с парашютом вместе с дублером королевы Елизаветы II, сообщает ИТАР-ТАСС.

Видеоклип с участием Марка Саттона стал изюминкой открытия лондонской Олимпиады. В сюжете оскароносного режиссера Дэнни Бойла Джеймс Бонд (в исполнении Дэниела Крэйга) приходит в Букингемский дворец и затем вместе с королевой Елизаветой отправляется на вертолете к стадиону Уэмбли.

В это время над стадионом появляется винтокрылая машина и из нее выпрыгивают два каскадера, загримированные под королеву и Бонда. После их приземления в ложе появляется настоящая Елизавета II в сопровождении супруга, герцога Эдинбургского Филиппа.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры