11 января 2014, новость

Джерард Батлер снимется в ремейке «На гребне волны»

О начале производства новой версии картины «На гребне волны» стало известно еще в 2011 году, но актера на главную роль продюсеры нашли только сейчас
Киану Ривз и Патрик Суэйзи в фильме «На гребне волны»
Киану Ривз и Патрик Суэйзи в фильме «На гребне волны»

Как сообщает THR, приглашение на роль главного героя в ремейке популярного в 90–х фильма «На гребне волны» получил шотландский актер Джерард Батлер.

Он появится в образе лидера группы серферов по имени Боди. В оригинальной картине Кэтрин Бигелоу в этой роли снялся Патрик Суэйзи. Кто выступит противником Батлера по фильму, пока неизвестно. Ранее в образ работающего под прикрытием агента ФБР пришлось вжиться Киану Ривзу, однако принимать участие в ремейке он отказался.

Для Батлера это будет не первая роль серфенгиста. В 2012 году в прокат вышла драма «Покорители волн», для которой актеру пришлось с нуля обучаться серфингу. Съемки в ремейке «На гребне волны» обещают быть не менее напряженными.

Картина Кэтрин Бигелоу «На гребне волны» вышла в прокат в 1991 году и заработала 83,5 миллиона долларов при изначальных затратах в 24 миллиона. По сюжету, агент ФБР Джонни Юта внедряется в банду серфенгистов, которые совершают ограбления в масках президентов США. Возглавляет группировку серфер по имени Боди, который постепенно завоевывает симпатию агента ФБР.

В новой версии сюжетная линия, по заверениям продюсеров, останется прежней. Изменится только местоположение. Если съемки оригинальной картины проходили в Южной Калифорнии, то теперь режиссер Эриксон Кор, известный прежде как оператор фильмов «Форсаж» и «Сорвиголова», намерен снимать своих героев и в других точках мира, где особенно популярны экстремальные виды спорта.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры