16 мая 2014, новость

Стала известна дата выхода спин-оффа «Гарри Поттера»

Кинокомпания Warner Bros. объявила о дате выхода спин-оффа «Гарри Поттера», получившего название «Фантастические звери и места их обитания»
Кадр из фильмов о Гарри Поттере

Картина выйдет на экраны 16 ноября 2016 года, однако компания до сих пор не определилась с продюсером и режиссером ленты. События в ней будут развиваться, как и в одноименном романе Джоан Роулинг, в волшебном мире. Правда, героем фильма станет не волшебник Гарри Поттер, а зоолог Ньют Скамандер. Именно он за 70 лет до поступления Поттера в магическую школу написал учебник, по которому занимались ученики Хогвартса.

В сентябре прошлого года стало известно, что Джоан Роулинг работает над сценарием к написанной ею еще в 2001 году книге. А в марте руководитель студии Warner Bros. Кевин Цудзихара рассказал, что «Фантастическим зверям и местам их обитания» посвятят трилогию.

Предыдущие семь романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере были написаны с 1997 по 2007 годы, все из них были экранизированы. Последняя книга серии «Гарри Поттер и Дары смерти» стала самой быстропродаваемой книгой всех времен. А фильмы о юном волшебнике вошли в список 50 самых кассовых картин за всю историю кинематографа.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры