28 августа 2014, новость

Гай Ричи выбрал актера на роль короля Артура

Основой для сюжета фильма станет произведение Томаса Мэлори «Смерть Артура»
Чарли Ханнэм
Чарли Ханнэм | Источник: Alloverpress

Актер Чарли Ханнэм, исполнивший одну из главных ролей в сериале «Сыны анархии», сыграет в картине «Король Артур», которую планирует снять режиссер Гай Ричи. Студия Warner Bros. и Ханнэм находятся в финальной стадии переговоров, сообщает издание Deadline. Премьера фильма состоится 22 июля 2016 года.

Сценарий картины напишет Джоби Харольд. Основой для сюжета станет произведение Томаса Мэлори «Смерть Артура». Книга Мэлори, созданная во второй трети XV века, стала первым англоязычным романом в прозе. В произведении собраны многочисленные сказания и легенды, а также истории, изложенные позже во французских и английских рыцарских романах.

Ранее к актерскому составу картины присоединился Идрис Эльба. Ему досталась роль наставника легендарного короля бритов, похожего на волшебника Мэрлина.

Последней широко известной экранизацией истории короля Артура стал одноименный фильм Антуана Фукуа с Клайвом Оуэном и Кирой Найтли в главных ролях, выпущенный в 2004 году. Компания Warner Bros. ранее пыталась получить права на производство картины «Артур и Ланселот», но проект в итоге так и не был запущен ни одной киностудией.

Английский актер Чарли Ханнэм известен также по роли Райли Беккета в фильме Гильермо дель Торо «Тихоокеанский рубеж». Другими знаковыми картинами для него стали «Холодная гора», «Дитя человеческое» и «Багровый пик». Ханнэму предлагали главную роль в экранизации романа Э.Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого», однако он отказался от участия в съемках.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры