13 сентября 2014, новость

Морган Фриман снимется у Бекмамбетова в фильме о Христе

Премьера новой картины назначена на 26 февраля 2016 года
Морган Фриман
Морган Фриман | Источник: Alloverpress

Голливудский актер Морган Фриман снимется в новой экранизации классического романа Лью Уолласа «Бен-Гур: история Христа», которую намерен поставить режиссер Тимур Бекмамбетов.

Фриман стал первым официально подтвержденным участником проекта. Ранее главная роль в ленте предлагалась актеру Тому ХиддлстонуТор», «Мстители»), но студии MGM и Paramount пока не объявили о его участии. Как поясняет издание Deadline, Фриману предстоит сыграть наставника главного героя.

Над сценарием «Бен-Гура» работает лауреат премии «Оскар» Джон Ридли («12 лет рабства»). Новая экранизация романа Уолласа может стать самой крупнобюджетной лентой, в основу которой заложен библейский сюжет.

Роман «Бен-Гур» был опубликован в 1880 году. В книге действие происходит в начале I века н. э., а сюжет строится вокруг иудейского принца Иуды Бен-Гура. Из-за предательства друга он становится рабом на римских галерах, но обстоятельства в конечном итоге приводят его в дом римского вельможи. Бен-Гур получает возможность вернуться на родину, отомстить обидчику и разыскать пропавших сестер и мать. Параллельная сюжетная линия посвящена Иисусу Христу, который проповедовал в это время в Иудее.

В 1899 году по «Бен-Гуру» на Бродвее появился одноименный спектакль, затем вышло несколько экранизаций. Самым удачным считается фильм 1959 года с Чарлтоном Хестоном в главной роли. Впервые в истории кинематографа картина получила 11 статуэток «Оскар».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры