14 октября 2014, новость

Дауни-мл. в роли Железного человека сразится с Капитаном Америкой

Дауни-младший вернется к роли Железного человека в «Первом мстителе 3»
Крис Эванс и Роберт Дауни-мл. в фильме «Мстители» в образах Капитана Америки и Железного человека

Голливудский актер Роберт Дауни-младший снова сыграет Железного человека в фильме «Первый мститель 3», сообщает Variety. В предстоящей картине стартует новая сюжетная линия, в которой Тони Старк выступит противником Капитана Америки. В настоящее время компания Marvel ведет переговоры с актером. За работу в проекте Дауни-младший запросил около $40 млн.

Съемки фильма планируется начать весной 2015 года. Дата премьеры предварительно назначена на 6 мая 2016 года. Постановкой ленты займутся режиссеры Энтони и Джо Руссо, которые сняли сиквел «Первый мститель: Другая война». Как отмечает Variety, изначально студия Marvel предлагала Дауни-младшему небольшую роль, но актер не соглашался на столь короткое экранное время, требуя у продюсеров дать полноценную работу в фильме. Руководство компании в качестве ответа вознамерилось вообще вырезать Тони Старка из сценария, но позже передумало.

Так называемая «гражданская война» супергероев в комиксах Marvel началась с принятия правительством США закона, который обязывал каждого героя регистрироваться и работать на правительство. Капитан Америка выступает против регистрации, считая это нарушением гражданских прав, а Тони Старк принимает инициативу. Персонажи комиксов разделяются на два лагеря.

Ранее Роберт Дауни-младший говорил, что его возвращение к роли Железного человека маловероятно. По контракту, который актер заключил со студией Marvel, он должен появиться в качестве супергероя еще в двух сиквелах «Мстителей». Третья часть франшизы выйдет в прокат в 2018 году.

Фильм «Первый мститель» вышел на экраны в 2011 году, а в 2014-м появился сиквел. Роль Капитана Америки (Стива Роджерса) исполнил Крис Эванс. В картинах также снялись Сэмюэл Л. Джексон и Скарлетт Йоханссон. Общий сбор от двух картин составил больше $1 млрд.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры