11 ноября 2014, новость

Тарантино решил уйти из кино после десятого фильма

Американский кинорежиссер сообщил, что намерен прекратить снимать кино после своей десятой картины, сообщает Deadline
Квентин Тарантино
Квентин Тарантино | Источник: Rex / Fotodom.ru

Выступая перед иностранными дистрибьюторами на Американском кинорынке, Квентин Тарантино заявил, что продолжит писать сценарии, но за съемки возьмется только в крайнем случае.

«Я не считаю, что нужно оставаться в профессии, пока тебя не станут умолять уйти. Мне нравится идея уйти, когда от тебя еще хотят чего-то нового», — сказал Тарантино.

При этом он отметил, что «это не значит, что, если позже появится идея хорошего фильма, я не буду делать его, потому что решил не снимать».

Когда автора «Криминального чтива» спросили, чем он будет заниматься, режиссер ответил, что продолжит писать сценарии и книги и с достоинством встретит старость. «А режиссура — это игра молодых», — сказал он.

В настоящее время Тарантино работает над вестерном «Омерзительная восьмерка», который будет восьмым фильмом режиссера (если считать обе части «Убить Билла» одним фильмом и не брать в расчет альманах «Четыре комнаты»). В начале ноября 2014 года был утвержден окончательный актерский состав проекта: к Сэмюэлу Джексону, Курту Расселу и другим присоединились Ченнинг Татум и Дженнифер Джейсон Ли. Съемки начнутся в январе 2015 года.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры