6 февраля 2015, новость

Продюсеры «300 спартанцев» экранизируют аниме про роботов

Продюсеры культового фильма снимут полный метр по мотивам японского аниме-сериала
Постер к сериалу «Роботек»

Отвечавшие за «300 спартанцев» продюсеры Джанни Нуннари и Марк Кантон из компании Hollywood Gang снимут полнометражный художественный фильм по мотивам аниме-сериала «Роботек», передает портал Deadline Hollywood. Сценарий подготовит Майкл Гордон, который также работал над «300 спартанцами». В качестве возможного режиссера называют Андреса Мускетти («Мама»).

Первые сообщения о киноэкранизации «Роботека» появились в 2007 году. Тогда студия Warner Bros сообщила, что приобрела права на ее создание, а Тоби Магуайр выступит продюсером и сыграет в картине главную роль.

«Роботек» — один из первых японских аниме-сериалов, транслировавшихся на американском телевидении. В России его показывали на телеканале «2х2» в начале 1990-х. Он представляет собой компиляцию из трех самостоятельных сериалов, посвященных гигантским боевым машинам: Super Dimension Fortress: Macross, Super Dimension Cavalry Southern Cross и Genesis Climber Mospeada. Первоначально они были никак не связаны между собой сюжетно, и для показа в США их сценарии серьезно переработали.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры