22 июня 2015, новость

«Он — дракон»: первый тизер нового проекта Бекмамбетова

Матвей Лыков и Мария Поезжаева в первом проморолике фэнтези-мелодрамы

Первый тизер одной из самых, пожалуй, интригующих киноновинок — фильма «Он — дракон», — будет опубликован 23 июня, однако читатели «Афиши Mail.Ru» могут посмотреть его прямо сейчас.

В основу ленты лег фэнтези-роман Сергея и Марины Дяченко «Ритуал». Действие разворачивается в вымышленном фантастическом мире, представляющем собой стилистический сплав Древней Руси со скандинавскими, кельтскими и восточными традициями. В основе сюжета — любовь молодой княжны Мирославы и дракона Армана, похитившего ее в разгар свадьбы и заточившего в плен на острове.

Во время загрузки произошла ошибка.

Главные роли в картине исполнили топ-модель, сын известного актера Александра Лыкова Матвей Лыков и звезда фильма «Класс коррекции» Мария Поезжаева. В роли князя, отца главной героини, в фильме выступил народный артист РСФСР 81-летний Станислав Любшин («Кин-дза-дза!», «Щит и меч»).

«Не знаю, существует ли такой жанр, но я бы определил наш фильм как фэнтези-мелодраму», — поясняет режиссер фильма Индар Джендубаев.

Съемки фильма проходили в основном в Болгарии — на берегу Черного моря и в живописной пещере Проходна снимали основные сцены. В московских же павильонах досняли начальные сцены: похищение главной героини, полеты на драконе, сцены в его логове и финал.

Одним из главных героев фильма станет почти настоящий, высокотехнологичный дракон. В послужном списке работающих над его созданием специалистов — такие проекты, как «Аватар» и «Властелин колец». Группа художников потратила на разработку этого персонажа два года. Работа потребовала не только полноценного научного исследования природы драконов, но и сканирования головы Матвея, ведь внешне дракон напоминает свое человеческое воплощение.

Релиз фэнтези-мелодрамы «Он — дракон» намечен на начало декабря 2015 года.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры