7 июля 2015, новость

Дастин Хоффман назвал состояние кино худшим за всю историю

Голливудский актер отметил, что пока кинематограф переживает кризис, телевидение находится на пике развития
Дастин Хоффман
Дастин Хоффман | Источник: Rex / Fotodom.ru

Актер Дастин Хоффман выступил с критикой современного положения дел в киноиндустрии, при этом выразив свое восхищение прогрессом, который за последние годы сделало телевидение, передает The Independent.

«Думаю, телевидение никогда не было настолько качественным, каким стало сейчас. А вот кино находится в худшем состоянии за всю свою историю — а уж за те 50 лет, что я работаю в этой индустрии, так совершенно точно», — заметил Хоффман.

Падение качества кинопродукции он объяснил фундаментальными переменами, которые пережила индустрия, в первую очередь резким сокращением числа съемочных дней, которое стало возможно с появлением цифровых технологий.

По словам актера, невозможно снять хороший фильм, когда режиссер получает не больше трех недель на съемки. Прославивший Хоффмана фильм Майка Николса «Выпускник», притом что обходился без сложнопостановочных и трюковых сцен, снимался, как вспоминает артист, не менее 100 дней — причем после трех лет кропотливой работы над сценарием.

Хоффман дважды получал премию «Оскар» — за фильмы «Крамер против Крамера» и «Человек дождя», а также еще четыре раза номинировался на престижную награду. Он также шесть раз был удостоен «Золотого глобуса», трижды был награжден премией BAFTA и один раз — «Эмми». Он также известен по таким картинам, как «Соломенные псы», «Тутси», «Вся президентская рать», «Капитан Крюк», «Плутовство».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры