14 июля 2015, новость

«Миньоны» побили два рекорда российского проката

За дебютный уикенд мультфильм обновил рекорды сборов и посещаемости

Мультфильм студии Universal «Миньоны», вышедший на экраны 9 июля, показал лучший кассовый результат стартового уикенда за всю историю российского проката. Картина собрала за первые четыре дня 864,8 млн руб., передает «Бюллетень кинопрокатчика».

«Миньоны» также обновили российский рекорд посещаемости за первые выходные на экранах. Аудитория картины за четыре дня составила 3,55 млн человек.

Предыдущий российский рекорд сборов за первый уикенд принадлежал блокбастеру «Форсаж 7», вышедшему в апреле и заработавшему на старте проката 857 млн руб. Рекорд посещаемости держался с ноября 2012 года — тогда фильм «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть II» в дебютный уикенд посмотрели немногим более 3 млн зрителей.

«Миньоны» — спин-офф популярной анимационной франшизы «Гадкий я», рассказывающий о похождениях крошечных желтокожих приспешников главного героя, перевоспитавшегося с помощью отцовства суперзлодея по имени Грю. Действие мультфильма разворачивается в 1968 году, до знакомства миньонов с Грю, и строится на желании героев найти себе нового злого хозяина.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры